RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Оправдан водитель, совершивший смертельное ДТП на М8

Оправдан водитель, совершивший смертельное ДТП на М8

Приговором Виноградовского районного суда в связи с отсутствием вины оправдан Алексей Сальников. Ранее он обвинялся в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности гибель двоих человек.

В один из августовских дней 2012 года Сальников, управляя автомобилем ГАЗ-276300, на 1019-м километре автодороги М8 допустил выезд управляемого им автомобиля на полосу встречного движения. В результате этого произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21063, водитель и пассажир которого от полученных травм скончались на месте.

Оправдывая Сальникова, суд поставил под сомнение выводы экспертизы, проведенной в ходе расследования уголовного дела. За основу было взято заключение повторной экспертизы, проведенной в ходе судебного разбирательства и указывающей на отсутствие у обвиняемого технической возможности избежать ДТП.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил. Стороной государственного обвинения оснований для оспаривания оправдательного приговора не установлено, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления