Город Архангельск и Северодвинск подружились с Севастополем

Архангельск и Северодвинск подружились с Севастополем

Сегодня мэр Архангельска Виктор Павленко и заместитель губернатора Севастополя Александр Пушкарев подписали соглашение о сотрудничестве между двумя форпостами военно-морского влияния России на Белом и Черном морях.

Документ предусматривает развитие сотрудничества в экономической, торговой, инвестиционной деятельности, взаимовыгодное использование санаторно-курортного и лечебного потенциала Севастополя для оздоровления жителей Архангельска. Также в соглашении прописана реализация программ в образовательной, культурной, туристической, спортивной сферах, участие в совместных проектах патриотического воспитания молодежи.

«Мы считаем, что соглашение между нашими городами обеспечит развитие всесторонних взаимовыгодных связей между Крымом и Поморьем, между Архангельском и Севастополем. Это очень важно именно сегодня, в непростых политических условиях, когда так нужны искренние дружба и сотрудничество», – отметил севастопольский вице-губернатор Александр Пушкарев.

Ожидается, что крымский гость примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, фестивале городов воинской славы и городов-героев «Помним. Гордимся. Верим» и фестивале-конкурсе «Беломорские звезды».

В Северодвинске сегодня также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией города корабелов и правительством Севастополя в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах.

Фото: Фото с сайта Dom.bizua.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления