Опять хотят нажиться на бедных. Всё продумано. В 2017г заставить вернуть все деньги потраченные на налог.
Гость
21 февраля 2015, 18:40
Дааааа...не ту страну назвали Гондурасом! Какие-то " специалисты" накосячили, при чём, наверное, не бесплатно ( за деньги налогоплательщиков).Спросить теперь не с кого?Граждане теперь должны либо заплатить завышенные налоги, либо обратиться в суд, заплатив ещё больше....В 2017 будет снова переоценка, найдут таких же "специалистов" и опять всё по кругу.Пора бы прокуратуре вмешаться , проверить заказчиков, оценщиков и всю эту братию к ответу призвать..
Гость
20 февраля 2015, 22:26
все логично, сначала произвести массовую "бесплатную" приватизацию, завышение кадастровой стоимости из расчета рыночной стоимости жилья в городе, потом появляются изменения в налогах, итог: бедное население как было всегда...
Гость
22 февраля 2015, 01:55
Странно как-то рассуждает гендиректор оценочной компании Воробьев, о том,что владельцам не элитного жилья лучше не обращаться в суд за переоценкой своей квартиры, если цена завышена. Обращаться надо в любом случае, т.к.если гражданин выиграет суд, все затраты его, включая оценку, назначенную судом и затраты на юристов-адвокатов, все это будет выплачено государством собственника. И если государство начнет проигрывать суды и выплачивать гражданам, может тогда не будут от балды рыночную стоимость указывать.
Гость
24 февраля 2015, 17:15
Ваши слова да богу бы в уши... Проблема как раз и состоит в том, что за несколько лет работы с оспариванием кадастровой стоимости не припомнится ни одного случая чтоб истец по этой теме понесенные затраты смог выдернуть у государства через суд.. Так что наше мнение в данной статье озвучено только исходя из сложившейся практики оспаривания по предпринимателям и ИЖС. С квартирами же и домами все только начинается...
Гость
21 февраля 2015, 21:15
Люди вы идиоты .Да так задумано медвепутами .Повысить фиктивно стоимость квартир а потом брать с них налог по этим ценам .Ну а специалисты мнимые тут не при чём .Цены диктует рынок .А цены на квартиры в России очень высокие .И как видим это кому то выгодно .Идёт ажиотаж на недвижимость .Хотя не в одной нормальной стране мире это не является вложением денег .Только у нас такой вот дурдом.Пока будут медвепуты у власти -они будут вас обманывать .Хотя ,вы же сами этого и хотите .))Правильно вас налогами душат .со словами -уж мы вас душили ,душили )))Браво медвепутам ))
Гость
21 февраля 2015, 21:18
Полностью согласна с гостем 18-40. Налог на имущество, на земельный участок увеличили и льготы пенсионерам отменили. Кадастровую стоимость завысили в десятки раз. У народа нет защиты от принимающих подобные законы.А ведь это функция прокуратуры. Сколько можно издеваться над народом?
Гость
23 февраля 2015, 10:02
Что Вы хотите от ненародного государства. Государство защищает интересы капитала, столько лет говорят о прогрессивном налоге, а воз и ныне там. В России куда ни ткнись - все завышено, только человеческая жизнь занижена.
Гость
23 февраля 2015, 15:59
А кто вообще и по каким критериям проводит оценку? У меня с сыном соседние дачные участки, даже забором не разделены, приватизировались в одно время. Но кадастровая стоимость квадратного метра отличается в полтора раза. Делайте выводы.
Гость
22 февраля 2015, 18:58
да судиться надо не куда не деться и это будет массовый ...примерно как со страховкой по выплате каско так что все вперед
Гость
24 февраля 2015, 13:55
Вот так всегда в нашем государстве, что нужно самому исправлять ошибки наших органов. И никто, ни в чем не виноват. Надо подавать в суд и требовать компенсацию расходов с кадастра, может объединить иски. И вот когда они захлебнутся в жалобах и в судебных расходах, сразу найдется виноватый. А то обнаглели уже - "идите, мол, подавайте, еще может Вам оно и не выгодно окажется, а нам выгодно..." Рожи ох*иневшие. Такое чувство, что они прилетели с другой планеты. Нет ни родных, ни пожилых родителей, ни знакомых... И в правду нелюди инопланетные..
Гость
24 февраля 2015, 23:58
Мою убогую однушку на Сульфате ( 29 метров) оценили в 2 млн. 300 тыс. А вторая моя квартира на Воскресенской 112 по документам двухлетней давности стоит 385 тыс. Боюсь на нее новые документы о стоимости получать.)
Гость
26 февраля 2015, 13:07
Это по городу а вы посмотрите в области. Квартира в деревне, на рынке стоит Максимум 80 тыс. а её кадастровая стоимость 1 200 000 руб. Считаем налог за год.... Страна непуганых ид....в.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -15
0 м/c,
746мм 93%Кадастровую стоимость жилья завышают