RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Приморском районе сгорели несколько домов

В Приморском районе сгорели несколько домов

Накануне утром в деревне Хаврогоры МО «Талажское» произошел пожар в частном деревянном доме, в котором хозяин не жил постоянно. Первыми возгорание заметили соседи. Они увидели задымление, проникли в дом, но добраться до очага не смогли. Перед тем, как покинуть дом, соседи плотно закрыли двери – это не позволило огню разгореться, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

Путь до места происшествия занял у архангельских пожарных почти час – это около 50 км по не самым хорошим дорогам. У дачи размером 10x6 м огнем повреждена кровля и перекрытие. Причина возгорания выясняется, его очаг находился в кухне. Хотя хозяин утверждает, что во время последнего визита на дачу не топил печь, характер термических повреждений указывает именно на эту причину – перед русской печью имеется прогар в полу. Это могло произойти в результате выпадения горячих углей из топки.

В садовом некоммерческом товариществе «У озера» МО «Васьковское», что находится недалеко от поселка Дорожников, сгорело сразу несколько строений. Накануне мужчина, проживающий за несколько домов от места пожара, сообщил на 01 о вспышке пламени. На место были направлены силы четырех пожарных частей Архангельска и Катунино. Существовала угроза распространения огня на соседние участки.

Когда пожарные прибыли на место, пламенем был охвачен новый двухэтажный частный дом размером 14х12 м и дощатый одноэтажный гостевой домик. Огонь перекинулся и на баню с соседнего участка. На момент происшествия в домах никого не было, они еще не были достроены и находились на этапе черновой отделки.

В результате двухэтажная новостройка сгорела полностью, у гостевого дома повреждена кровля, баня также лишилась кровли.

Причина пожара и сумма ущерба устанавливается, на месте работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории. Не исключен поджог. По словам соседей, оба дома, расстояние между которыми составляет семь метров, вспыхнули одновременно.

Фото: Фото с сайта Novaja.lv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления