RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Архангелогородец признан виновным в убийстве пенсионерки

Архангелогородец признан виновным в убийстве пенсионерки

Следствием и судом установлено, что обвиняемый 30 марта и 20 апреля 2014 года днем дважды выхватывал сумку с имуществом на общую сумму около пяти тысяч рублей у одной и той же пенсионерки, один из грабежей совершил с применением насилия в отношении пожилой женщины, сообщает региональный Следком.

30 апреля 2014 года он украл продукты из квартиры 84-летней соседки-пенсионерки, затем еще раз пытался проникнуть к ней в квартиру. В ночь на 1 июня 2014 года через окно злоумышленник вновь пришел к соседке. После того, как женщина проснулась, и его преступные намерения стали для нее очевидны, обвиняемый нанес ей несколько ударов твердым тупым предметом по голове. Затем обыскал помещение, похитил 420 рублей, продукты питания на общую сумму 1250 рублей и скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте преступления.

Обвиняемый с 2004 года состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом «легкая умственная отсталость». Заключением психолого-психиатрической экспертизы он признан вменяемым, так как на момент совершения указанных преступлений мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В ходе допроса обвиняемый вину признал и раскаялся в содеянном. Приговором Архангельского областного суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии строгого режима. В пользу родственников погибшей в качестве компенсации морального вреда взыскан один миллион рублей.

Фото: Фото с сайта Znak.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления