Город Николай Евменов представил ежегодный доклад губернатору

Николай Евменов представил ежегодный доклад губернатору

В соответствии с областным законом об уполномоченном при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов подготовил и представил ежегодный доклад о состоянии соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории Архангельской области.

Николай Евменов рассказал главе региона, что за 2014 год в адрес бизнес-омбудсмена поступило 217 жалоб и обращений. Большая часть жалоб связана с действиями либо бездействиями органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, а также с предоставлением муниципальных услуг предпринимателям. По словам уполномоченного, работа над обращениями позволила выявить системные проблемы осуществления предпринимательской деятельности, такие как отказ в размещении нестационарных торговых объектов, адекватность наказания совершенному административному правонарушению, лишение права применять патентную систему налогообложения, а также ограничение прав предпринимателей действующими санитарными правилами и нормами. В числе важных позитивных итогов 2014 года бизнес-омбудсмен назвал включение уполномоченного в процедуру экспертизы и оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов и их проектов.

Региональный бизнес-омбудсмен сообщил Игорю Орлову о наиболее ярких «историях успеха». Так, при непосредственном участии омбудсмена удалось разрешить конфликтную ситуацию и найти конструктивный подход в вопросах развития жилищного проекта предпринимателя из Устьянского района, в результате предприниматель смог приступить к строительству жилых домов.

«Наш институт уполномоченного по защите прав предпринимателей получил широкую общественную поддержку в регионе. Сегодня он активно интегрируется на муниципальный уровень. Мы регулярно выезжаем в районы, где встречаемся с представителями бизнес-сообщества», – отметил Николай Евменов.

По словам регионального бизнес-омбудсмена, ежегодный доклад содержит ряд конкретных предложений по совершенствованию правового положения субъектов предпринимательской деятельности. Все инициативы будут направлены в адрес уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова для включения в ежегодный доклад главе государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления