RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Идет закладка фундамента областного перинатального центра

Идет закладка фундамента областного перинатального центра

Последними новостями с социально значимой стройплощадки поделился министр промышленности и строительства региона Андрей Шестаков. Он напомнил, что возведение современного перинатального центра на 130 мест в столице Поморья стало возможным благодаря поддержке федерального центра и региональной программе модернизации здравоохранения Архангельской области на 2011–2016 годы. А функции заказчика по проектированию, строительству и вводу объекта в эксплуатацию выполняет госкорпорация «Ростех».

«В строительство объекта будут вложены средства федерального и областного бюджетов. Речь идет о субсидии Фонда обязательного медицинского страхования. Ее размер в 2014–2015 годах составит два миллиарда 214 миллионов рублей. А вклад областного бюджета, запланированный на 2014–2016 годы, еще 597 миллионов рублей», – подчеркнул министр.

На сегодня строители уже вынесли слаботочные сети из пятна застройки и перешли к земляным работам по устройству котлована. Параллельно идет бетонирование фундаментных плит и армирование стен подвала здания.

Работы поступательно набирают темп: если сейчас на стройке задействована бригада из 40 специалистов, то к концу марта их численность планируется увеличить как минимум до ста человек. Для выполнения нулевого цикла строительства уже закуплены материалы на 80 миллионов рублей. А куратором процесса, контролирующим качество работ, выступает областная инспекция Госстройнадзора, сотрудники которой проводят регулярные проверки на объекте.

Добавим, что в 2015 году в региональной казне на возведение перинатального центра предусмотрено более 300 миллионов рублей. К этим средствам регион рассчитывает получить и добавить второй федеральный транш в объеме одного миллиарда 107 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Сampingmanitoulin.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления