Вопросы самозванному помору остались,как во время мосркой блокады досталять материалы в германию?
КАК? Ответь замполит...
И ЕЩЕ СВОЕ ВРАНЬЕ НЕ ВЫДАВАЙ ЗА ФАКТЫ НИ ОДНОГО ПОТВЕРЖДЕНИЯ СВОИМ СЛОВАМ ТЫ НЕ ПРИВЕЛ почему ТАКИМ КА КТЫ НЕАДОГ ВЕРИТЬ??
кОНЧАЙ ВРАТЬ! ГИТЛЕР И СТАЛИН БЛИТЗНЕЦЫ БРАТЬСЯ ОДИН ДРУГОМУ ПОМОГАЛ ПОТОМ ПОССОРИЛИСЬ И ВОЕВАЛИ И ВСЕ! тЕ КТО ЗА СТАЛИНА ТЕ ПРОИТИВ РУССКОГО НАРОДА ТЕ ПРЕДАТЕЛИ!
экзамены своей жекне устравивай саморзванец! 60 млн русских убили коммунимсты и это доказанно!
А методички у тебя у ва спредатели родины
коммунимст это предатель!
Гость
16 марта 2015, 09:05
Блин вот тут пока меня не было столько гостей да поморов образовалось)). Я за викенд слетал в Архангельск и обратно в Питер. А люди все войну ведут с непремеримым невежеством). оставьте вы это дело. Либеральные троли .Они в своем мире живут. По своим методичкам пишут. им суть не интересна им надо копеечку зарабатывать)). Гость ответь на вопросы? кто такие одеситы в валенках? Где поморская мексика находиться?И где расло апельсиновое дерево. Вот ответишь. Признаем тебя местным либерастом))))
Гость
15 марта 2015, 16:02
Как призывал чешский антифашист Юлиус Фучик: «Люди, будьте бдительны». Западный глобализм ныне строит новые мировой порядок, после провала гитлеровского нового мирового порядка.
Гость
15 марта 2015, 16:02
Кстати, наши либерасты вслед за западными пытаются доказать, что советский коммунизм и немецкий нацизм - близнецы-братья. Это конечно же ложь. Хотя сами корни коммунизма - западные. Но в СССР, слава Богу, тот западный коммунизм не прижился. Недаром большевики-ленинцы кричали о том, что Сталин предал идеалы революции. И хорошо, что он их предал, а пошел по национальному, а не интернациональному пути. На всем этом спекулируют научные и околонаучные спекулянты от немца Э. Нольте до нынешних российских либерастов, тщетно пытающихся приравнять коммунизм к фашизму. В то же время она показывает укорененность гитлеризма в политэкономии капитализма и во властной традиции Запада, его органичность им. Не случайно нынешнее целеполагание западной верхушки очень напоминает нацистское. И как знать, не столкнемся ли мы вскоре с новым изданием гитлеризма, разумеется, в новой оболочке, которое скорее всего опять двинется в свой Drang nach Osten.
Гость
15 марта 2015, 08:25
Планы войны, которую мы называем I мировой, разрабатывались задолго до ее начала. В феврале 1914 г., т.е. за полгода до начала войны Пилсудский, выступая на заседании Географического общества в Париже, сказал: в Европе скоро будет война, сначала будут разгромлены и падут Германская и Австро-Венгерская империи, а затем Российская. Будущий диктатор Польши, к-ю современники не без оснований называли «европейский шакалом», ошибся только в очередности крушения империй. Кстати, Польшу наши либералы представляют тольо лишь жертвой. Мировые войны элиты — не просто удачное, а точное словосочетание: войны не начинаются сами, они практически никогда не возникают случайно — так представлять дело могут либо глупцы, либо сознательные обманщики. Войны готовятся, и весьма тщательно, нередко в течение десятилетий. И готовятся они элитами, которые ради власти и собственности бросают в огонь войны солдатиков — не бумажных, деревянных и оловянных, а живых.
Гость
15 марта 2015, 08:22
Показательно, что сотрудничество как бы немецкой ИГ Фарбен и американской «Стандарт Ойл» продолжалось почти до конца войны. Интересы ИГ Фарбен в США представляла юридическая контора «Салливен энд Кромвель» братьев Даллесов, теснейшим образом связанных с Рокфеллерами. Имеющие немецкие корни Рокфеллеры всегда симпатизировали Германии, что, впрочем, не мешало им финансировать как Вильгельма II и Гитлера, так и их противников, прежде всего правительство США. Союз ИГ Фарбен и «Стандарт Ойл» — наглядный пример единства верхушки мировой закулисы независимо от государственной принадлежности, от гражданства. У мировой элиты — свои интересы, которые отличают их от основной массы населения. Один из этих интересов война, которая ей, воистину, «мать родна», и книга, которую читатель держит в руках, демонстрирует это со стеклянной ясностью.
Гость
15 марта 2015, 02:11
"Париж в оккупации 1941-44г". Эти фото поразили многих!
Альбом фотографий оккупированного немцами Парижа, 1942 год.
Фотографии из альбома Андре Зукка (Andre Zucca) корреспондента немецкого журнала "Сигнал" в Париже 1940-44 годов, «Парижане под оккупацией» («Les Parisiens sous l’Occupation») . Это единственные цветные фотографии, сделанные в Париже в тот период. Цветная пленка, солнечные дни, улыбки французов, приветствующих оккупантов.
Французы не любят эти фотографии, так как на них показана беззаботная жизнь Парижа и принятие парижанами власти немцев. Мэрия Парижа категорически запретила рекламировать выставку этих фотографий, проходившую летом 2008 года, на улицах и потребовала сопроводить ее специальными объяснениями о том, как парижанам приходилось терпеть нацистов. http://tehnowar.ru/16955-parizh-v-okkupacii-1941-44g-eti-foto-porazili-mnogih48-foto.html
Гость
15 марта 2015, 02:10
В целом Центральная и Западная Европа неплохо адаптировались к рейху, составив вместе с ним первый Евросоюз. Немцы: банкиры во главе с Шахтом, руководители корпораций во главе с Дуйсбергом и верхушка во главе с Гитлером — выступали за экономически и политически единую Европу — «Венецию размером с Европу», в которой не будет национальных государств, именно их должен был разрушить Гитлер, что и было сделано. В этом наднациональном порыве нацисты встретили полное понимание представителей правящих слоев многих стран Европы, да и не только правящих. Не удивительно, что на чешских заводах «Шкода», ставших одним из сегментов «Герман Геринг Верке» была произведена почти треть рейховских танков, которые фюрер бросил на СССР, бельгийцы в 1942 г. оттранспортировали в рейх золото из своей колонии в «сердце Африки»; примеры можно множить.
Гость
15 марта 2015, 02:08
Еще один важный аспект — работа значительной части Европы на Гитлера, на Третий рейх. Это сегодня западноевропейцам не хочется, стыдно вспоминать о гитлеровской фазе истории общеевропейского дома — легче и приятнее все свалить на немцев.А на рубеже 1930–40-х годов все было по-другому. Это после войны европейцы: французы, голландцы, бельгийцы, чехи и прочие — дружно заголосят о том, как они боролись с нацизмом. Да, действительно, в их странах было антифашистское подполье, сопротивление, но, как говорится, «низэнько—низэ-э-энько». Достаточно заметить, что в рейховской армии французов было больше, чем во французском Сопротивлении. Франция вообще неплохо и негрустно жила «под немцем» — будь то непосредственно оккупированная зона или Виши. Это хорошо показал П. Бюиссон в книге, посвященной различным аспектам жизни: политическим, литературным, кинематографическим и др. — оккупированной Франции («1940–1945. Эротические годы»/ Buisson P. 1940–1945. Les annйesйrotique. P.: AlbinMichel, 2008).
Гость
14 марта 2015, 17:32
Суть проста всегда когда приходит более развитая цивилизация менее развитая исчезает.ЧТо у нас в сибири что в америке так мир устроен.
Индейцев не ждала печальная судьба, они хорошо жили и живут.Травола И СИГАЛ тому потверждение.
Да и как они воевали за США во время войны!
Зачем повторять бредни коммунистической пропагнады давно забытой?
Мы европейцы.
Особенно это понятно для нас архангелогородцев клкоторые всегда жили бок о бок со скандинавами и трговали с ганзой.
Если вы себя считаете азиатами то не зовитесь поморами.ДДоказательство того что мы евпрейцы приводил выше.
Если в ытак врете то значит припекло
Кризис вычистит вас с тела страны.
Факт в том что весь экономический рост который был в ст ране обязан правлению либералов в 90е и в начале 2000х
Когда касьянов ушел был рост экономики.в 7%! при цене нанефть в 17 баксов.
Сейчас благнгодаря особо ... спад в 5% при цене нефти в 55$
Так кто враг? А? это вы враги нашего народа и страны в ы мои оппоненты! вы и есть враги!
Гость
15 марта 2015, 08:29
Кризис вычистит как раз либерализм из голов многих русских людей. В этом нет даже сомнения. Майдан в России не пройдет, как мнят либералы. Ряды их сторонников стремительно редеют. И хотя либералы продолжают свое черное дело по развалу страны, пребывая до сих пор в экономическом блоке правительства, но уже понятно, что их пора выгонять оттуда давным давно.
Гость
15 марта 2015, 08:32
Либералы ограбили Россию в 90-е. Клинтон на совещании начальников штабов в 1995 году говорил, что они выкачали из России многократно большую сумму, чем они вложили в падение СССР. Впрочем наши спесивые и лицемерные либералы не умеют признавать своей иудиной роли в разграблении страны.
Гость
14 марта 2015, 17:32
господин самозванный помор, родом откуда то из центральной России скорее всего оставник.
Врет на каждом шагу.
Говрит какие вымышлегнные им свещи про либерализм хотя что этотакое всем известнео.
Несет чушь про роль сша в беспорядках на территории ссср.Не давая доказательств.
Несет чушь про финасирование сша немцев во ремя войны хотя была блокада полная морская.
ЧТо дальше ? Говрит про якобы печальную судьбу индейцев...
ХХотя мой совет ему прочти Льва ТОлстого Хаджи Мурат и После бала..
Узнай как наши поморы заоевывали сибирь.
Гость
14 марта 2015, 17:10
А вот сталин перед войной поставлял германии нефть и руды..те материалы которых у немцев НЕ БЫЛО.
Как известно нефти в европе очень мало.А для танков авиации и флота надо очень много.
Ну вот на наншей нефти танки немцев идрбрались до волги.
Это факт а у вас домыслы
Гость
14 марта 2015, 17:10
Господа вы живете в выдумманом мире.
Теперь конкретно.
Вы обвиняете сша в финансировании германии во время войны. И имеете наглость утверждать что факты упрямая вещь.Не приводя потверждение своим словам. Зная отравленность и отсутвие источников достоверной информации здравыйсмысл и обыкновенные знания помогают понять многие вопросы.
ВО время ворйны сша не могло финансровать германию.
Германия была полностью блокирована с моря английским флотиом.Ни одно судно из атлантики не могло прийти в попрты Германии.
эТо факт.Как деньги сша могли достичь минфина гермимании?? Как на деньги сша германия могла что либо купить за пределами европы?
КАК? КУпить и доставить.Все суда шедшие в германию останвливались все суда шедшие в порты португезов и испании останвливались.
Была блокада.
Гость
15 марта 2015, 08:19
По вашему не могла, но финансировала. Факты - вещь упрямая, даже если они не сходятся с вашей идеологией. ))) Снимите розовые очки либерализма и увидите, что вы живете в выдуманном мире.
ИГ Фарбен - немецко-американский концерн всю войну поставлял немецкой армии топливо. Без ИГ Фарбен Гитлер не мог бы начать войну — и не только потому, что к 1939 г. она давала 90% столь необходимой рейху иностранной валюты, но прежде всего потому, что за ней стоял американский капитал, концерн действовал в тесной связи с рокфеллеровской «Стандарт Ойл». По сути это был двуглавый американо-немецкий монстр. Показательно, что сотрудничество ИГ Фарбен и «Стандарт Ойл» продолжалось почти до конца войны. Интересы ИГ Фарбен в США представляла юридическая контора «Салливен энд Кромвель» братьев Даллесов, теснейшим образом связанных с Рокфеллерами.
Гость
14 марта 2015, 02:57
Ключевыми структурами, определявшими стратегию послевоенного развития Запада, были центральные финансовые институты Великобритании и США – Банк Англии, ФРС(ФедРезерв) и связанные с ними финансово-промышленные организации, поставившие цель установить абсолютный контроль за финансовой системой Германии, чтобы управлять политическими процессами в Центральной Европе. В реализации этой стратегии можно выделить следующие этапы:
1-ый: с 1919 по 1924 гг. - подготовка почвы для массировных американских финансовых вливаний в немецкую экономику;
2-ой: с 1924 по 1929 гг. - установление контроля за финансовой системой Германии и финансовая поддержка национал-социализма;
3-ий: с 1929 по 1933 гг. - провоцирование и развязывание глубокого финансово-экономического кризиса и обеспечение прихода нацистов к власти;
4-ый: с 1933 по 1939 гг. – финансовое сотрудничество с нацистской властью и поддержка её экспансионистской внешней политики, направленной на подготовку и развязывание новой мировой войны.
Гость
14 марта 2015, 10:14
бесстыдное вранье
Гость
14 марта 2015, 13:12
Гость
14 марта 2015, 10:14
бесстыдное вранье
Дак прекратите врать и жить во лжи.
Гость
14 марта 2015, 17:11
А яне живу по лжи в отличии от вас это в ыпогрязли во лжи вы!
Вы врете в ыпостите вранье давно разоблаченноке или просто свои больные фантазии
Прекратите врать живите не по лжи!
Гость
14 марта 2015, 01:06
...сам Гитлер признавал тот факт, что евреи, еврейский капитал внесли большой вклад в его борьбу. Д.Ю. Перетолчин приводит следующие строки из письма (1937 г.), написанного Г. Брюннингом, одним из последних канцлеров Веймарской республики, У. Черчиллю: «Я не хотел и не хочу сейчас по вполне понятным причинам открывать информацию, что с октября 1928 г. самыми крупными и постоянными жертвователями средств для нацистской партии были главные управляющие двух крупнейших берлинских банков, оба иудейского вероисповедания, один из них лидер сионистов в Германии».
Разумеется, в данном случае поддержка обусловлена не только тем, что, как отмечают многие исследователи, сионисты активно использовали в своей практике по сути те же расовые принципы, что и нацисты — идеи расизма были вообще широко распространены в мире в ту эпоху, которую голландский историк Я. Ромейн назвал «водоразделом» (1875–1925 гг.), причем больше всего — в Великобритании.
Гость
14 марта 2015, 10:15
опять же ЛОЖЬ
Гость
14 марта 2015, 13:12
Гость
14 марта 2015, 10:15
опять же ЛОЖЬ
Да понятно все. Все, что не по вам - вы просто инфантильно опровергаете. НО факты вещь упрямая.
Гость
14 марта 2015, 17:13
Гость
14 марта 2015, 13:12
Да понятно все. Все, что не по вам - вы просто инфантильно опровергаете. НО факты вещь упрямая.
Вы не привели ни одного фактыв
Ваше вранье не убедительно
ВЫ верите всякой чепухе!
ФАКТЫ ВЕЩЬ упрямая !и факты именнотвас опровергшают НЕ СМЕТЬ ВРАТЬ!
вы давно проиграли все!хыватить вранья!
нашлись..тоже мгне факты у вас только ЛОЖЬ! наглая и глупая ложь!
Гость
14 марта 2015, 00:48
В Европе давно нет реальной независимости практически во всех странах Евросоюза.
"Литва исчезает, а в Латвии как война прошла. Мы обманывались. У литовцев в Норвегии часто отнимают детей".
(Интервью Роландаса Паулаускаса) Роландас Паулаускас, который стоял у истоков независимости современной Латвии, говорит о том, что независимости ныне нет.
https://www.youtube.com/watch?v=O-YK4PlCQ50
Гость
13 марта 2015, 23:31
вы врете помор все
Все ваши слова это фантазия..И вы не помор
Гость
14 марта 2015, 00:51
Наоборот, все врёте вы и к тому же лукавите.
Гость
14 марта 2015, 01:03
С 1924 по 1933 г. британские финансисты во главе с Банком Англии стали главными героями взращивания гитлеризма, и решающую роль в этом сыграл Монтэгю Норман — директор Центрального банка Англии с 1921 по 1940 г., вершивший в то двадцатилетие многое в судьбах мировой экономики и политики (разумеется, под бдительным контролем кластера Ротшильдов). Именно Норман на рубеже 1920–1930-х годов оговорил поступление английских денег в Германию жестким условием: нахождение Гитлера у власти. Третий рейх был общезападным проектом, направленным прежде всего против СССР. По сути создавался агрессивный антисоветский блок, эдакой протоНАТО, с британскими мозгами и финансами и германским военным кулаком, вышедшим потом отчасти из-под власти своих хозяев. Как та же Аль-Каида взрощена была американскими спецслужбами.
Гость
13 марта 2015, 22:40
как во время войны можно было из америки финансировать германию? германия был а блокирована и никак америка не могла финансировать немцев
Про поляков вранье и все остальное выдумка сталинских преступников
И знай т ыне помор ты чужой не местный понаехал сюда езжай домой отсюда ты не помор ты перекати поле самозванец
Гость
14 марта 2015, 00:52
Не нравится вам в России - уезжайте на свой любимый Запад. Вы чужды России и нашему народу.
Гость
14 марта 2015, 01:01
Ну вы даете!!! Это ведь давно известная вещь, что американские банкиры финансировали Гитлера.
Черчилль говорил о том, что «Гитлеровская Германия — это огромная, научно-организованная машина с полдюжиной американских гангстеров во главе». Под «американскими гангстерами» Черчилль имел в виду, конечно же, не мобстеров с автоматами Томпсона, а — метафорически — действовавших цинично и на гангстерский манер в мировой политике американских банкиров и владельцев промышленных корпораций, прежде всего таких как рокфеллеровская «Стандарт Ойл». И хотя «Гитлер инкорпорейтед» был общезападным, главным образом англо-американским проектом, британцы для прихода к власти Гитлера, которого они собирались бросить на Россию, сделали не меньше, а скорее всего больше, чем американцы.
Гость
14 марта 2015, 10:17
ВО РЕМЯ ВОЙНЫ ФИНАНСИРОВАНИЕ И СНАБЖЕНИЕ ГЕРМАНИИ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО
Гость
13 марта 2015, 22:38
запесоцкий сказал неверноПри раскулачивании в России было раскулачено 10 млн русских мужиков.При чем большинство по словам сталина погибло.Приплюсуйте членов семей получите ужасные цифры которые превосходят самые ужасные реппрессии в европе.
А голод в России вначале 30х? 7 млн человек умерло.Официальная точка зрения нашего президента и госдумы по поводу голода.
А про сталина рассказл черчиль ему похвалялся сталин..
Все цветные революции это восстание людей против угнетателей воров диктаторв
Про либерализм в ынаписали бред.
Либерализм это свободные выборы свобода частного предпринимательства и свобода информацци плюс независмый суд.И все все остальное в ыдумка нездоровых людей
Гость
14 марта 2015, 00:56
Если бы остался ставленник западных либералов Троцкий, то погибших было бы в разы больше. Ведь это Запад финансировал революцию в России. Так и ныне Запад финансирует развал стран в мире - Ливия, Сирия, Югославия, Афганистан, Ирак. Везде, куда сунулась рука западной демонократии, везде пошел развал и смерть. Прибалтика та же разваливается на глазах. Во всех странах Прибалтики идет деградация, люди уезжают из этих стран. Вся промышленность там рухнула, благодаря "поддержке" Евросоюза.
Гость
14 марта 2015, 00:57
Либерализм - это волк в шкуре ягненка. Вы смотрите на него в розовых очках. Снимите очки и увидите злобный оскал сатанизма в либерализме.
Гость
13 марта 2015, 22:20
Идеология либерализма - гимн желтому дьяволу и эгоизму.
«Личность - всё! Общество - ничто! Я - превыше всего! Мы - мировое зло! - провозглашает либерализм. - И далее. Понятия добро и зло, правда и ложь каждый гражданин определяет для себя самостоятельно. Свою жизнь нельзя посвящать другим. Опыта предков не существует. Традиционная мораль отвергается.» - вот «гениальные» лозунги современных либералов...
Гость
13 марта 2015, 23:28
враньё.Голосовно все у вас
Гость
13 марта 2015, 22:19
- 27—29 февраля 1988 г. - резня в Сумгаите!?
- антикоммунистические революции 1989 года в вост.Европе, иногда называемые в западных странах «Осенью народов»!? - это не дело рук лицемерных пиндосов!?
- Май-июнь 1989 года — Ферганская резня!?
- июнь 1989 -"студенческая" демонстрация на площади Тяньаньмэнь!?
- январь 1990 - межэтнические столкновения в нагорном карабахе?!
- 4 июня 1990 года - Ошская резня
- январь 1991 - обкатка в Литве, Латвии метода "неизвестные снайперы"!?
- 31 июля 1991 - расстрел "таможни" лит.республики!?
И это далеко не всё, где американские спецслужбы руку приложили!
Гость
13 марта 2015, 23:30
сумгаит это НАШЕ ВСЁ при чем здесь американцы? то же и фергана то же и Ош вообщем все события которые в ы назвали к америке отношения не имеют
Америка не причастна...может обама наши дороги разбомбил7
Гость
14 марта 2015, 00:50
Гость
13 марта 2015, 23:30
сумгаит это НАШЕ ВСЁ при чем здесь американцы? то же и фергана то же и Ош вообщем все события которые в ы назвали к америке отношения не имеют
Америка не причастна...может обама наши дороги разбомбил7
Насчет дорог - типичное либеральные лукавство. Дороги тут вовсе не при чём. Это ведь очевидно. Перестаньте лукавить.
Гость
14 марта 2015, 17:15
какое лукаство?!чтО ГОБАМА НАШИ ДОПРОГИ РАЗРУШИЛ!? а? ВСЕ ВАШИ ЯКОБЫ ФАКТЫ ЭТО ВРАНЬЕ
К СОБЫТИЯМ В СРЕДНЕЙ АЗИИ США НЕ ПРИЧАСТНЫ!вврИ ДА МЕРУ ЗНАЙ
НЕТ фактов ор причастности сша ко всем упормянтуым собитям ПРкекрати врать! Хватит врать! нашелся...Что дороги наши хорошие? А?
Перестань нести чепуху!прекрати врать!
Гость
13 марта 2015, 22:18
Журналист приводит список стран, государственные перевороты в которых, по его мнению, проходили при участии и поддержке Вашингтона: «революция роз» в Грузии, «оранжевая революция» на Украине, ливанская «революция кедров», «оливковая революция» в Палестине, «тюльпановая революция» в Киргизии, государственные перевороты в Югославии, Ливии, Бирме и их попытки в Кувейте, Тибете, Иране и в других странах. Также запланированы были и революции в Молдавии, Монголии, Узбекистане, Эквадоре, Боливии и Белоруссии. Механизмом для реализации «интервенций» эксперт считает инициативу ООН «Обязанность защищать» (R2P), архитектура которой выстроена американскими неолиберальными элитами.
Гость
13 марта 2015, 21:26
«При близком рассмотрении оказалось, что «западный рай» не лучше «рая коммунистического». Даже пахнет намного хуже: глобальным кровопролитием, всемирным грабежом и вселенским враньем». Англосаксонская цивилизация потребляет в два раза больше, чем производит».
Политологи за время президентства Обамы насчитали 64 цветных революции по всему миру: западные начальники дискредитировали понятия свободы и демократии, тем самым разрушив «американскую мечту» того поколения.
Гость
13 марта 2015, 20:56
Слово «либерализм» означает свободу. Это особая демоническая свобода убивать свой дух, извращать силы души и осквернять тело, это свобода от стыда, как от предрассудка, это свобода издеваться над тем, что свято для человека, это свобода бешеного пса, который бросается на своего хозяина. Уже в античное время либерализм пошел по двум путям, внешне не похожим друг на друга, но имеющим одну цель: освободить человека от Бога. Первый путь – цинизм, второй – эстетизм. Цинизм это разрушение всех нравственных устоев и традиций, превращение человека в грязное животное, ожесточенная борьба против собственного духа, опрокинутая лестница дарвинизма, где человек эволюционирует в обезьяну. Его девиз: «Свобода – в бесстыдстве». Идеология либерализма - гимн желтому дьяволу(золотому тельцу иначе) и эгоизму.
Гость
13 марта 2015, 20:54
Кстати, Гитлера вскормили западные демократии. Американские банкиры всю войну финансировали Гитлера. Польша готовила союз с Гитлером. Это исторический факт.
Британии нужно было направить агрессию только на Восток, что дало бы повод вмешаться и войти в Восточную Европу для ее защиты и довершить геополитические проекты, то есть изъять Восточную Европу из под контроля как Германии, так и СССР. Печать и политические круги в Англии открыто обсуждали следующий шаг Гитлера - претензии на Украину. В этом вопросе была активна Польша, предлагавшая Гитлеру свои услуги. Уже в январе 1939 года польский министр иностранных дел Бек заявил после переговоров с Берлином о "полном единстве интересов в отношении Советского Союза", а затем советская разведка сообщила и о переговорах Риббентропа, в ходе которых Польша выразила готовность присоединиться к Антикоминтерновскому пакту, если Гитлер поддержит ее претензии на Украину и выход к Черному морю.
Гость
13 марта 2015, 23:31
враньё.
комунистическое махровое враньё
Локажи свое враньё
Гость
14 марта 2015, 00:49
Гость
13 марта 2015, 23:31
враньё.
комунистическое махровое враньё
Локажи свое враньё
А при чем тут коммунизм?))) Я коммунизм не люблю также, как и либерализм. Они из одного мутного источника.
Гость
14 марта 2015, 17:19
Не ври либерализм не мутный.
Независмый суд.
Свобода СМИ
Свободные выборы.
Свобода предприниматьельства вот суть либерализма.
А не ваши лживые слова.
Все это противречит коммунизму и хватит бред коммунистический нести
Этот бред выдумали косммунисты
Еще очень давно!Ты коммунист хоть и отрицаешь это признайся..
Гость
13 марта 2015, 18:41
александр и что хорошего что у берии было бы много работы в ыжелаете смерти людям?За то что они вам доказывают что мы часть цивилизации?Что мы не дикари?
Кстати выброси комп он утебя с западными прогами стоит и выдумка западная выброси сотовый, он выдумка запада.Не садись в автомобиль это выдумка запада ,
В чем дело то?
Дурь ЭТО ГОВРИТЬ КА КТЫ уважаемый вот это дурь дичь ,тосоквать о берии кстати атомна ябомба западное изобретение и наши бомбы были полными копиями зпадных уж лаврентий вам цену то знал
ДИЧЬ!МЫ ЕВРОПЕЙСКИЙ НАРОД И ЧАСТЬ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!
а вам александр сочуствую жалко таких
Гость
13 марта 2015, 20:52
МЫ не Европа. Мы Россия. Европа практически труп, она деградировала, предала свои корни и потихоньку сходит на нет т.н. европейская цивилизация, которая вернулась на свою языческую блевотину.
да, у Берии много бы было сейчас работы, аж стволы краснели, доспорите тут придет освободитель и вытряхнет дурь прозападную из голов без царя в голове
Гость
13 марта 2015, 13:31
МЫ ВСЕ УМРЕМ?!!!!!!...Какая досада...
Да из разговора в Крыму:
- Вот присоединили нас к России, теперь корми эти Севера, где ничего нет и не растет...
Гость
13 марта 2015, 11:23
про калашей почитайте просто в поисковике наберите "калаши" и выберите картинки.
Конечно сейчас на памире извстны стулья и столы но они стали предметом обихода..только в 20 веке а у калашей с незапятных времен..некотрые считают калашей потомками ариев, язык у них похож на саннскрит некотрые потомками воинов македонского,которых он заставами оставлял вдоль границы с индией
Потому про столы истулья..вы же пишете что м ы не европейцы.. и это в архангельске!!Который столетьями был самым европейским городом
даже общий со скандинавами язык был руссенорск
Гость
13 марта 2015, 12:41
Калашский язык, или калаша — язык дардской группы индоиранской ветви индоевропейской языковой семьи. Распространён среди калашей в нескольких долинах Гиндукуша, юго-западнее города Читрал в провинции Хайбер-Пахтунхва (бывшая Северо-Западная Пограничная Провинция) Пакистана. В калашском языке очень хорошо сохранился базовый словарный состав санскрита.
Умилило голова у них это ШИШ, что на санскрите что на калашском,похоже на наш?
в совместных исследованиях Института общей генетики имени Вавилова, университета Южной Калифорнии и Стэндфордского университета, калашам посвящен отдельный параграф, в котором говорится, что их гены действительно уникальны и принадлежат к европейской группе.
Гость
13 марта 2015, 10:13
Господа ва мотвечают максимально подробно,разбирая все ваши тезисы и аргументы.В отличии от меня в ы говорите голословно.
В арктике боевые действия столь масштабные невозможны.Создание группировки не имеет смысла.Кто вам угорожает в арктике? Медведи или моржи? Ответьте на вопросы.
Принадлежность к любой цивилизации определяется обычаями, предметами быта...
Именно в европе именно европейцы изобрели стол стул и это есть маркер по которому можно определить принаджлежность той или иной культуры к европе..
К примеру н апамире живет народ калаши..блондины с голубыми глазами и абсолютно европейской внешностью..
несколько тысяч, только они на памире издревле пользуются стульями и столами ..
Читайте воспоминания о лермонтове ,переписку ено, и в ы многое поймете.Говоря о подмене понятий приведдите примеры пока что навешевания ярлыков у вас в условиях полного идейного разгрома у вас
Гость
12 марта 2015, 21:30
Дак это что "Ответы помору" что "гость" - все диванные кибербойцы в край свихнувшейся страны на окраине. По простым и смысловым ошибкам, и опечаткам заметно. Чего только стоит перл "армия подавления". Это в их учебниках так наверное пишут, такого глупого термина в России не встречал. Так что к здравому смыслу тут апеллировать бессмысленно.
Гость
13 марта 2015, 12:26
Это напминает бесллавный конец танкового полка заброшенного на чукотку при брежневе все танки утонули в тундре.
Или напоминает проект железной дороги до берингового пролива,любой кто видел вечную мерзлоту знает что на ней рельсы класть нельзя дома ставить нельзя ка кна большой земле все на сваях.Так то проект провалился железки до чукотки
КАК ПОМОР И НЕ ЗНАТ?!
деньги на ветер
Гость
12 марта 2015, 18:45
Гостю, который тут все пишет и пишет. Вас читать утомительно. Логика отсутствует напрочь! Комментируйте по существу, свои знания, якобы "я там жил и я все знаю" просто ни о чем. Может я вас удивлю, но вы не один жили и живете и мы тоже многое видели и знаем! Все в кучу: поморы, цивилизация, столы, стулья, либералы, Украина, геи, Лермонтов, падение уровня жизни, фашисты. Очень узко мыслите. Все ваши "знания" - интернетные ролики и сайты. У вас нет представления о военной стратегии как таковой (в контексте флота и Арктики). Как историк, говорю, что у вас сплошная подмена понятий, вы не понимаете о чем пишите. Знания обывателя! Это касается и политики СССР, о цивилизациях, о современной ситуации в мире и в стране.
Гость
13 марта 2015, 12:25
какие ролики? какие сайты??Я недавно в сети .Практически неделю раньше не был в сети вообще никогда.
Я просто отвечаю на ваши доводы.
И вы читатйце полбностью а не фрагментами.\
А ист ориков у нас в старне нет и не было.
Вся ваша историческая наука это сплошное вранье .Продукт пропагнады.
Это в ыузко мыслите.Т ак против кого воевать собрались? и как по тундре летом
маршброски делать будете?
А зимой втемноте когда иушки не видать как стрелять будете?
И как обогреваться в полеых условиях при морозе в 50 градусов?
Откуда топливо брать будете?
Как окопы рыть в мерзлоте или как укрытия и доты делать на вечной мерзлоте?
Гость
12 марта 2015, 16:53
далее он написал мол мы сним в окопах сидеть будем ион штыком вменя тыкать будет
Огорчу не будем.а ты вероятно всего сядешь
МИтыкать в тебя на зоне будут не штыками ..а гораздо хуже и позорнее.
Воеватьнам не скем что арктическая группировка с медведями да тюленями воевать будет ?ТЫтненормален
Гость
12 марта 2015, 18:21
Сеня не бойся сядем все))))
Гость
13 марта 2015, 10:13
Вы сядете это да.Я нет И остальные тоже не сядут кроме вас
Гость
12 марта 2015, 16:51
Конечно в ылюбите спекулировать ан тему победы ВОВ.
Но там победило иной государство СССР.
Да оно устроило мрр в европе по ялте...
но прошло 40 лет и последсвия победы великой взорвали ссср все рухнуло...экономика подорванная во время войны так и невосстановилась плюс бездарное управление.
Где вес те достижения где все те земли? Которые мы получили?Как жили наши фронтовики? кк жили фронтовики враги ? А7Непонятно кто кого победил.
если у ссср было большое населен е огромные ресурсы огроная армия подавления то сейчас этого нету...
так что исторически мы проиграли
И кстати проолигрывали практически все в истории
Победы были ПИРРОВЫ
Гость
13 марта 2015, 14:24
армия подавления это оккупационные войска на землях восточной европы.
Котрые не раз давили востания в венгрии в германии в чехии, впольше.
У нас сейчас этого нет.Даже призахвате территории мы удержать её не сможем
Гость
13 марта 2015, 20:46
Спекулируют на тему войны либерасты, пытаясь принизить победы СССР, преемника России. Мир по Ялте - мирный мир, но до тех пор, пока западные милитаристы и глобалисты не стали уничтожить завоевания ялтинской конференции. Сегодня США и НАТО активно уничтожают хрупкий мир, развязывая по всему миру войны под видом революций.
Гость
13 марта 2015, 20:49
Гость
13 марта 2015, 14:24
Чехия должна надо спасибо сказать за 1968 год, когда к власти пытались прийти сионисты под видом демократов. Ваш любимый Запад - это агрессивный захватчик. Он всегда паразитировал на колониях и на захвате земель. В отличии от России, которая никогда не уничтожала народы, присоединенные к ней. А вот Америка под корень уничтожила коренных американцев - индейцев.
Гость
12 марта 2015, 15:14
В финке где наш климат, край до когда был медвежьим углом, так вот в инке отличные дороги, живуттам ка кнам и не слось..
Плюс в финке есть НОКИЯ у на с что либо подобное есть? И есть ТОрвальд Линус
У нас кто то смог разработать свою систему подобную линуксу?
Гость
12 марта 2015, 15:00
Уважаемый оптимист. А никто не ноет.Люди предупреждают о грядущем падении уровня жизни. О сокращении возможностей работать.
Семье надо радоваться?А вопрос а где жить?Как купить жильё?
Произойдет резкое падение уровня жизни, возможна дезинтеграция страны.
Если нет работы нет возможности даже физическим трудом заработать себе на жизнь что будете делать?А к тому и идет.
Нытики в советское время предупреждали что так жить нельзя...что государство рухнет.Они оказались правы....те кто их не слушал оказались в сложномположении в 90е годы
Опять то жесамое?
Гость
12 марта 2015, 14:21
Всегда поражаюсь нытикам, кто жалуется на свою жизнь и хреновую обстановку в стране, на руководство...А не пробовали просто жить и не жаловаться? Радоваться жизни, семье, детям, любимым....не получается? Или, у вас как обычно, в том, что всё так хреново, кто-то виноват, и кто-то чего-то должен. Никто никому ничего не должен. Хотите хорошо жить, значит сами что-то для этого делайте. Те, кто не плачется, и оптимистично настроен, здесь готовы палками закидать))). Зато ныть и поддерживать нытиков, наверное у нас ещё с советских времён осталось.
Ребята, научитесь любить и радоваться жизни. Не нужно мечтать о небесных кренделях, сами их не сделаете, никто не даст. Радуйтесь тому, что есть, и будет вам счастье.
Гость
12 марта 2015, 12:51
те кто против европы и цивилизации предлгаю отказаться от компьютеров,интенетов,
от вакцин,автомобилей и самолетов.Все это придумано англосаксонской цивилизацией,а так же от электриники и телефонов.Отавтомобилей.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТ ПОЕДАНИЯ КАРТОШКИ ПОМИДОР И ОГУРЦОВ это же американские овощи!
Гость
12 марта 2015, 15:40
Человек ау? Историю освоения американского континента почитай))) .Где же вас таких учат ?))) Прав был профессор Преображенский .Разруха не в клозетах. Разруха в головах))))
Гость
12 марта 2015, 17:02
А при чем в данном контексте осовение америки?Повторяю все создано в этом мире англо саксонской цивилизацие все придумали они откажитесь от электричества телбевнов лекарств
перестаньте есть картошку и кукурузу огурцы и помидоры
А индейцы и народы сибири были на более низкой ступени развтия в истори людей всегда при столкновении цивилизации так происходит.Кстати им никт о не мешал принять эту цивилизацию.Что и большиенство людей сделало.
Вы про историю черкессов ничего не знаете?
Но тем не менее это кделу не относится.та коткажись от всего чтосвязано с америкой от компа к примеру насковзь амери анское изобрение
Гость
13 марта 2015, 20:41
Надо же чушь какая. Либерастическая чушь.
Гость
12 марта 2015, 12:48
про арктическую группировку, помор с радостью писал о ней.
Радоваться растратам денег? Это патриотично? А может быть лучше старикам дать денег?А?
От кого обороняться собрались от сивучей и медведей?
Но кроме шуток, не будет этой группировки.Денег то нет у вас.
Либералы умеют деньги считать.А так называмые патриоты не умеют вот и ся разница.Одни призывают жить по средсвам Другие предлгают деньги тратить.и всеОдни предлагают верить им только.А либералы фактам.
Если есть договор о дружбе и границах можно его нарушать?нарушили? Значит в угол вас поставят
Гость
12 марта 2015, 15:42
Еще не одного либерала не видел живущего по средствам. Убиенный Немцов яркое тому подтверждение. Ну и братья навальные то же не далеко ушли. А ваша Новодворская та вообще живым духом жила.
Гость
12 марта 2015, 16:00
Нас пытаются ставить каждый век. Собираются всей толпой и ставят. Потом мы оставляем свои надписи на столицах ставящих.)) Не ной чудак. ты рядом в окопе с нами сидеть будешь))). Я тебя лично в зад штыком тыкать буду)))).
Гость
12 марта 2015, 17:37
Помор, т ыбы лучше про сердюкова бы рассказал бы..Или хорошавина.
Немцов талантливым был брокером.
Биржевиком
Его то как раз изучали под микросокпом.
Навльный обыкновенный бизнесмен.на таких земля держится.Новодврская жила на гонорары ,она была журналистом и писала статьи.
Гость
12 марта 2015, 12:19
У патриотов одна претензия к либералам.Мол либералам все равно,кто ка к и кого..имеет
Патриоты и этот помор панически боятся геев. Они требуют чтобы государство защитило их от них. Похоже они сами не в состоянии противстоять гееям.
А серьезно,дибералам государство нужно как ночной строж а эти государство нужно как батька как воспитатель.Сами то они похоже за свое поведение отвечать не в состоянии.
И плюс вера во все то что слышат из телевизора..ну это наивность такая пейзанская.
ну кризис то все поставит на свои места.
Очистит от таких наслоений.
Мда.. а чайковский? А лермонотов?
Хе хе..гордость же национальная
Гость
12 марта 2015, 12:05
И еще раз вы посомтрите на каких кочах и лодьях поморы ходили в открытыое море сравните их со скандинавскими ..увидите совпадения,
|Сколько общих слов у сканлинавов и поморо
МЫ СИдим на стульях это европейская традиция на востоке сидят корточках или по турецки
мы верим в христа это еропейская зпаданя традиция.
Столы стулья опять запад,телефоны интенет электричество авиация электриника компьютеры все это плоды запада.Кстати как и 90% лекарств
Мы часть цивилизации.
И цивилизация это американо европейская
Гость
12 марта 2015, 12:01
спосбы спора помора. говришь про НЭП вот жили сытно.Армии не было и никто нападать не хотел..в ответ а это разводка, в каком смысле разводка? Голодали? армия была? Или воевали??
Или мол арабов бомбили..они к нам бандитов посылали а вы им сочуствуете?
Они на кавказе наших бойцов убивали..А ты их жалеешь?З атеррор ха химоружие, за врзывы самолетов покарали и хуссейна и каддафи кстати у каддафи население ливии было нищее влаило жалке существание Враки про высокий уровень жизни в ливии.
Государству нашему люди не обязаны ничем все это якобы бесплатное образование и жилье оплачено нашимтрудом людям не доплачивали и за счет этого все было все бесплатно.
Плюс ограбление наших дедов...посути государство то было должно населению а не наоборот
Квартирки убогиие.. позорные.Многие свои построили..
многие.И я тоже.Так что помор не обязан я вам и вашему людоедскому совгосударству.
Гость
12 марта 2015, 11:49
При либералах с 98 года был экономический РОСТ касьянов ушел при росте экономиечском в 7% и цене нефти в 17 долларов.
Сейчас спад в 5% и цена нефти в 60 долларов.
Вот вам сила либерализма.
Говорите 2%? мол? У ва с патрититы деньги воруют миллиардами поддонами для погрузчика..деньги грузите..
Вров даже не сажаете сердюков к примеру..
Вот и причины кризисиса.
\И распостраняете бредни про украину мол там были.Хотя по написаному ясно что не были.
И вопрос ка кэнергию на остров подавать? Как воду подавать? И как мосты стрить ? невозможно строить мост через керченский пролив дно его покрыто грязевыми вулканами.
Ирыть опять же нельзя..
Потому и кризис
ВЫ ПАТРИОТЫ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ДОВЕЛИ СТРАНУ ДО КРИЗИСА
Гость
13 марта 2015, 20:39
Ну надо же так лгать лицемерно.
С больной головы на здоровую. Это как раз либерасты довели страну до ручки, разворовав все, что можно в 90-е.
Гость
13 марта 2015, 23:35
Гость
13 марта 2015, 20:39
Ну надо же так лгать лицемерно.
С больной головы на здоровую. Это как раз либерасты довели страну до ручки, разворовав все, что можно в 90-е.
Про факты есть что сказать перечисленные выше?НЕТ тогда значит врун ты и этоподобные тебе разворовали страну сейчас
Гость
12 марта 2015, 11:44
Вообщем кризис это санкции.
/Второе На украине нет фашистов.
Все ваши слова голословны.Третье запад нам не враг.
МЫ составня часть европейской цивилизации сдавних веков.
Вопли о сельском хозяйстве нашем смешны оно всегда было убыточно ю
Либерализм это свободные выборы.Частное предпринимательство.Независимый суд и свобода информации.
И все
Все что в ы приписываете либералам это плод вашего воображения
Гость
13 марта 2015, 20:38
НА Украине самый настоящий фашизм. Факт.
Вообще, Запад постоянно рождает чудовищ: то коммунизм, то фашизм, то либерализм, то глобализм....
Гость
13 марта 2015, 23:35
Гость
13 марта 2015, 20:38
НА Украине самый настоящий фашизм. Факт.
Вообще, Запад постоянно рождает чудовищ: то коммунизм, то фашизм, то либерализм, то глобализм....
коля нет там фашизма иди проспись и меньше телек смотри
Гость
12 марта 2015, 11:43
я насчет беженцев-я бы с удовольствием пригласил-да некуда-РУССКИЙ МИР ЖЕСТОК
Гость
12 марта 2015, 11:33
Теперь при гитлера, извните при НЭПе когда у нас не было армии,никто нас не трогал.А вот когда разорили деревню ограбили народ построили военные заводы и сделали вроде бы сильную армию Появился гитлер..да с 30х годов мы стали постоянно воевать за пределами границ и хасан и халхин год и испания, и организация коминтеном восстаний в гамбурге в баварии в болгарии.
Посылка военных советников в к чанкай ши..
Немудрено что появляется противовес вам.
Кстати гитлера мы вырастили учили его офицеров в летных школах и в танковых училищах поставляли нефть перед войной..
заключили договор о дружбе..
Опятьтак не запад виноват в этой войне а своя же глупость
Гость
13 марта 2015, 20:37
И снова с больной головы на здоровую. Может это СССР напал на Германию?!! Может это русские строили концлагеря, типа Освенцима?!
Вы зомбированы западной ложью.
Гость
12 марта 2015, 11:29
Про то что пришло с запада.Да наполеон пришел с запада..Да..Но десять лет передэтим русская армия воевала в европе вот зачем? рано или поздно вы получите ответ...у себя дома если будете разорять чужие дома.
Маркс? Извните
у немецкой социал демократи ,у шведской социал демократи,у австрийской социал демократии, маркс вполне мирный дедушка и его идеи привели к не бывалому процветанию многих европейских стран.
У на сто ленин был свой доморощенный который вывернул маркса наизнанку..
Так что это свое своя вина..запад не при чем.
Гость
13 марта 2015, 20:36
Русская армия под руководством нашего великого полководца Суворова била безбожных французишек по слову самого Суворова.
Насчет доброго дедушки - это конечно же сатира. Столько бед принес миру марксизм - просто ужас. Теперь его собрат-либерализм несет миру беды многочисленные.
Гость
12 марта 2015, 11:25
МЫ европейская страна.И всегда ей были вся наша культура европейская.
ЧТо мы н а корточках кушаем или сидя на стульях за столом? Что мы верим в восточные верования или в христа?Кстати христианство западное вероучение..
Человек называющий себя помором, любит ярлыки наклеивать, любит говорить много пустых слов и ни одного слова своего не доказывает.При чем здесь украина?\А?
Это вы пятая колнна вы враги.Вы вызвали кризис вы разрушили ссср.
Своей глуппостью
Либерализм это свободные выборы, независмый суд,свобода информации и частное предпринимательство.Что здесь плохого?
Вам охота рабство государство крепостника которое будет вам указывать как вам жить...то есть вы за рабство все ваши слова при лимберализм смысла не имеют
ВЫ узнайте вначале что это такое а потом говорите
Гость
12 марта 2015, 09:05
Я так понял гость представляет диванные войска незалежной. Так что об Архангельске он ничего не знает. Зато очень любит разбираться в нашей неправильной жизни.)))) Вам гость с хохлостана на санату тур нужно. там есть площадка для вашего выступления. А то ваши там не прижываются. Хотя бы повеселите )))). Удачи европеец )))
Гость
12 марта 2015, 11:36
Вы опять делаете выводы которые не соответветствуют реальности.Вам вижу крыть нечем.Вот и ярлыки стали наклеивать.
МИ повторяю опровергать что мы часть европы глупо.
Опровергать что наша культура это часть европейской культуры глупо.
Оосебенно у нас в архангельске столько взаимных перечсечений и в говоре и вобычаях со скандинвами тебе ли помор это не знать.
Вы учитесь спорить.У вас только голые слова...
которые легко опровергаются.
Гость
11 марта 2015, 21:18
Родину никто не поносит.не путайте начальство и Родину.
Вы любите начальников Я люблю Родину и страну.
Все по делу сказано вам ответить нечего?М ыстрана европейская западной цивилизации.
А война с кем вы воевать собрались?Имея 1% от ВВП европы? или сотую процента от ВВП сша. ради чего ради высоких зарплат твоих начальников которых ты с родиной путаешь?
Гость
11 марта 2015, 22:47
Мы не Европа, и никогда не будем Европой... Мы - Россия!
Пятая колонна любит лизать ноги западным хозяевам.
Достижения
Свой среди своих