3 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

Гость
10 мар 2015 в 11:04

Да уж сами себе кризисы устраиваем.Прибавили за содержание и ремонт сразу на половину,совсем оборзели эти УК.Куда власти смотрят,каким местом думают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2015 в 11:15

Каждый получит по делам своим

Гость
10 мар 2015 в 11:27

Да ужж...кризис по большей степени в умах,сами себе трудности из ничего создаем

Гость
10 мар 2015 в 11:40

Ну а что Вы хотели, за Крым и за Новороссию надо платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2015 в 11:42

Крым наш, нам крышка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2015 в 11:54

не ощущают его только кто в мэрии сидит и приближенные к ним

Гость
10 мар 2015 в 12:02

да ничего,потерпим.Зато крым НАШ!!!!
Ничего Потерпим.
Слава Путину! и не хныкать маловеры! похудеете малсть

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мар 2015 в 12:25

А мы действительно потерпим, первый раз что ли , деды терпели , отцы терпели ,, и мы потерпим . . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2015 в 12:32

Мы с мужем работаем в частных фирмах на сдельной форме оплаты труда, ощутили полную ...опу! Даже уже на продукты по занебесным ценам не хватает. Ищем работу с окладом, хорошо бы, в мэрию взяли, мы не против )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2015 в 13:07

коммуналка и цены на продукты запредельные для такой дыры как Архангельск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2015 в 13:33

Да-да, кризис вовсю! Вы знаете, в выходные к Титан-Арене и Европарку было не подъехать. на парковке настоящий транспортный коллапс. Что, все эти люди приехали туда просто поглазеть, без копейки денег в кошельке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2015 в 13:45

ОЩУТИЛИ КРИЗИС ?ЭТО ЖЕ ПОСТОЯННОЕ ЯВЛЕНИЕ В РОССИИ ,ПОРА БЫ И ПРИВЫКНУТЬ )))РОССИЯ-ЭТО СТРАНА СЧАСТЛИВОГО БУДУЩЕГО ,ТАКОЙ В БУДУЩЕМ И ОСТАНЕТСЯ .ПОКА НАРОД НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ВЕРИТЬ В СКАЗКИ А БУДЕТ СМОТРЕТЬ НА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА ВЛАСТЕЙ .ДЕЛА УВЫ СКОРБНЫЕ .

10 мар 2015 в 15:27

По количеству навешанной "Макфы" на ушах Россияне впереди планеты всей. Уже скоро СТО лет власть эту лапшу нам на уши самым бессовестным образом развешивает.

Замкадыш Дрюмучий
10 мар 2015 в 15:39

Россияне приходят в этот мир, чтобы терпеть и страдать. Только лозунги меняются. "Мы смело в бой пойдём за власть Советов, и как один умрём в борьбе за это". "Пятилетку за четыре года". "Всё для фронта, всё для победы". "Крымнаш" и так далее.
Дорогие мои ватные соотечественники. Это государство создано для вас, а не вы для государства. Первой и основной задачей государства является обеспечение достойной и спокойной жизни граждан. Ни идеология, ни религия не могут служить оправданием власти для ухудшения жизни народа. И если государство не справляется со своей основной задачей - оно не должно существовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2015 в 16:25

Я люблю тебя Крым, и надеюсь, что это взаимно!!!

Фото пользователя
10 мар 2015 в 16:56

про Крым пора уже забыть, это всю жизнь была русская земля, пока в 91-ом не пре... ли самозванцы у власти

гость
10 мар 2015 в 17:24

Точно нужно потерпеть лет 10.а там глядиш и может быть заживем если не сдохнем от такой жизни.крепитесь товарищи.победа будет за нами.если ещё нашему вождю в голову не придет что небуть оттяпать у другой страны.а товедь ещё есть Аляска.но я думаю тут зубы обломает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2015 в 18:24

зато китайцам раздает

Гость
10 мар 2015 в 18:36

А мне по феньшую))) Корюшка ловится,зарплату приподняли. Прорвёмся.

Гость
10 мар 2015 в 18:48

Раньше прибыль получали за счет снижения себестоимости выпуска продукции, увеличения количества выпускаемой продукции и поэтому, как и во всем мире, повышать цену на продукцию просто для получения большего дохода никто и не позволял. Объясняют, что надо ремонтировать и заменять оборудование. Но это заложено в себестоимость статьей амортизация и реновация. Вот и повышают цены и тарифы просто так . Главное уломать администации регионов, а им получить одобрение провительства. Хорошо, не надо иметь квалификацию, чтобы принимать меры к снижению себестоимости и повышению производительности. Главное уметь с озабоченным видом доказывать как ты бедный "пашешь" на благо людей. При этом при очень приличной зарплате руководителей, в десятки раз превышающей средний уровень зарплат по региону. Удобный российский капитализм ...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2015 в 20:22

Как вижу паникеров и стонот так и не убавилось... хотя сам наверное таким раньше был. Сейчас немного по-другому смотрю.
Из Архангельска в 2012 уехал, пару лет в Самаре пожил. Я был удивлен, что в Самаре в тех же "Магнитах" продаются польские яблоки, хотя в области полно яблоневых садов. Импорт был дешевле чем свое, а сейчас стимул своим производителям появился, когда импорт в 2 раза подорожал. Ну это для тех кто думать умеет.
А сейчас представьте себе, я в Севастополе очутился. Не знаю почем у вас сейчас там картошка, но тут пока по 25-30 р./кг. Яблоки разных сортов 35-70 р/кг - это то что местное и с Украины/Беларуси. На прочие привозные продукты (особенно с континентальной России) ценник на мой взгляд конечно высокий, особенно после того как Украина постаралась все перекрыть, но люди терпят и верят, что все будет лучше, потому что они вернулись на Родину. Пусть и не совсем так как представляли, но все-же.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2015 в 20:23

Да Вы не на Путина прите......... а на ШВАЛЬ торговую, на БАРЫГ !!!! А в РОССИИ каждый 2-ой барыга ( хитрован)- не государство- так хоть соседа нагреть !!!! Обидно когда БАРЫГИ и во власти сидят !!!!!
Не ищите крайних.......НАЧНИТЕ С СЕБЯ !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай.
10 мар 2015 в 20:30

Связывать Крым с кризисом в России - это не совсем правильно. Просто Россия с каждым годом становится сильнее и увереннее в себе. Не всех это устраивает, особенно Америку. если свою промышленность не будем развивать, свое сельское хозяйство, тогда так и будем существовать с кризисами, надеяться надо только на себя, а с друзьями дружить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2015 в 21:07

Цены растут...

Гость
10 мар 2015 в 21:09

Про самарские яблоки,да их много.Но они не хранятся быстро гниют такие вот сорта..Потому везем польские.Кроме антоновки и семеринки сортов яблок у нас нет которые хранятся больше месяца.
Второе барыги,торговцы и есть двигатели роста экономик у всех нормальных стран.Только они знают что надопроизводить помышленности и почем люди будут брать товар.
Без продаж промышленность не нужна.
Кризис у нас из за отсутвия кредитов..своих денег нет н а развитие а кредиты больше не дают и у на с выходит только простое производство а расширенное воспроивзводство невозможно.
А этозначит сокращение рабочих мест и сокращения доходов населения..
с 15 века мир стал развиваться в кредит и за 500 лет прошел больше чем до этого за 40 тысяч лет
А КРИЗИС ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ и ОН будет только ужесточатся....Вдобавок к крыму нефть дешевеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2015 в 21:12

Больше кризисов хороших и разных! ))

Николаю
10 мар 2015 в 21:36

Скажите пожалуйста а в чём именно сильнее Россия становится ? В какой именно сфере экономики или ещё чего то ? Если не ответите -то получается вы обманываете людей .Армия вот при сердюкове стала только хуже .Сколько было военных генералов уволено а взамен пришли обычные гражданские .Ну а про экономику лучше просто промолчать .Если цена на нефть ещё упадёт ,то ельцинские времена нам за сказку покажутся .Но тогда ещё хоть какие то заводы да работали .И на всякий случай ,если кто тут напигет про ельцина то сразу скажу .Именно путин дал ему гарантию неприкосновенности и помог уволить Юрия Скуратова ,у которого был компромат на 850 высших чиновников ,в том числе на чубайса и на семью ельцина .Но путин его убрал...Читайте книги Скуратова .

Гость
10 мар 2015 в 21:41

Да мало стало квалифицированных специалистов среди руководителей всех рангов. Удобно стало быть политиками на виду, работа которых в основном сводится просить у вышестоящих всяких дотаций и послаблений. И если выпросил считать себя героем с обязательной публикацией в прессе.

Шнык
10 мар 2015 в 23:40

Жили хорошо, потому что Европа и США давала дешевые кредиты под 3-4%. А мы под 20% потребителям. Но это же не рост экономики, а только проедание. (к примеру 2 машины, квартиры, хорошая одежда, ничем экономически не подкреплено). Надо было заводы строить, дороги. Вот первый пузырь чуть не лопнул в 2008 г. (Проедаем больше, чем производим). Санкции денежные ввели весной, сейчас ощутили в полной мере. Все покупается за рубежом (технологии, автопром, запчасти, даже продукты) вот и получаем скачки из-за удорожания евро и доллара. Что бы не говорили областные власти, результата "ноль", потому что от них глобально ничего не зависит, единственное лучше бы ... помогать сельскому хозяйству. ЕДИНСТВЕННОЙ НЕПОКОЛЕБИМОЙ ОТРАСЛИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ВОЙНЫ, САНКЦИИ и т.п. Кудрин Алексей один единственный грамотный мужик, как в воду глядел.

ОТВЕТИТЬ
дэнс
11 мар 2015 в 08:48

для справки у нас объем резервов с начала года сократился на 20% скоро все будет гораздо веселее. зато Крым наш, чуствуется под боком аж.

11 мар 2015 в 09:26

Кризис - это когда хлеба нет. Приходится масло прямо на колбасу намазывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 09:57

Когда же восторжествуюет справедливость в России?

Гость
11 мар 2015 в 10:18

У вас всех заело что ли крым да крым! Это просто экономика: после развития и хорошей жизни наступает стагнация! Ну это везде так, по всему миру! Хватит ныть! И не надо говорить, когда это у нас хорошая жизнь была! Зарплату получаете, вкусно кушаете, живете в своих квартирах и домах! Вы совсем уже закушались! Кризис - это развитие! Думайте своей головой, а не слушайте сплетни и пустозвон! Всем мира!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 10:35

те кредиты которые брались на западе под 3% не населению шли, а в экономику. По сути чо было сделано?
Страна стала сама себя обеспечивать зерном.И его экспортировать.
Были отмонтированы 90% котельных.
Были на 100% отремонтированы газопроводы и нефтепроводы.
Отремонтированы все нефтепромыслы .поменяны все нефтедобывающие насосы..
то же про газовые промыслы.
Сельское хозяйство стало иметь импортные комбайны типа джон дир.В разы умньшились потери зерна при уборке и сократились сроки уборкию
Куриным мясом страна стала сама себя обеспечивать.
построено несколько НПЗ.
И все.а что вы хотели?

ОТВЕТИТЬ
Помор
11 мар 2015 в 10:42

Почитал нытье прослезился. И все им не так и во всем кто то виноват. И Крым надоть вернуть и деньгами всех засыпать. До этого жировали в три горла жрали отдыхали .Все в кредитах на иномарках. Ни кто не думал Всех все устраивало. Теперь опомнились. Девяностые вспомнили)) Что кто то голодает? Бычки собирает ?Надеть не чего ? В кафе не пробиться машин полный двор. Самолеты полные .Телефон за десятку не телефоню Мы ноем нам плохо. Начните с себя Живите по средствам .И будет вам счастье. А кто хочет тут 17 год тому рекомендую в хохляндию скататься Для примера светлой жизни в свободной стране. Можете даже перехать. Только тем кто еще раз будет воду мутить про революции Лично выбью зубы. А коли будет буча будем вас либералов стрелять. Потому как плавали знаем. . Если что не работник мэрии))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 10:43

Сельское хозяйство у нас в советское время всегда влачило жалкое существание уважаемыеюОно не могло обеспечить продуктами население.Дошло до массовых волнений во многих городах в начале 60х.
Ваша экономика которая якобы работала присоветах и ельцине скажу.
Это видимость была что она работала.Заводы выпускали не товары.А вторсырье.Ценой огоромных затрат.
Приельцине все эти ваши псевдозаводы пересталиработать.
Нефть сейчас стоит 60 баксов.

При ельцине стоила десять .
Армия при сердюове стала лучше.Давно уже перестали убивать в армии.
Генералы в армии на 90% это нахлебники.

правильно сделали что выгнали стариканов в папапах.

Плохо то что зажали малый бизнес во многих городах зажали уличную торговлю..
это реально порождает рост цен и монополизм.
Все нерешенные проблемы и недоделанные реформы отзовутся в этот кризис
Слишком много власти у чиновников.Посути мы стали реставрироват советский союз вот вам и кризис

ОТВЕТИТЬ
Ответы помору
11 мар 2015 в 11:04

Ответы помору:
Вот он написал :"Почитал нытье прослезился."
Поплачьте.зачем вы чепуху тогда пишите.Люди имеют право сказать свле мнение.Кстати а зачем крым?
Как его обеспечивать?Водой? Энергией? пока что все идет с украины.А если перекроют? Мост там строить невозможно тонель рыть тоже.
Зимой переправы не работают.Сущестующие терминалы не способны принимать большегрузовые суда.

потому и получается большая бюджетная дыра.Плюс санкции.Люди хотят знать а зачем тогда брали?Русски е на украине живут и вниколаеве и в харькове и в киеве...и в днепропетровске.Нормально живут.Никто их не обижает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 11:07

ай да ПОМОР молодец МОЛОДЕЦ побольше бы таких уважаю

Ответы помору
11 мар 2015 в 11:11

Дальше помор написал вот эти слова:" До этого жировали в три горла жрали отдыхали .Все в кредитах на иномарках. Ни кто не думал Всех все устраивало."
особо то не жировли.А наличие автомобиля это не признак достатка.Автомобиль не росокшь ,а средство передвижения.А кредиты и потребление это драйверы экономического роста страны.
И жертовать вот так этими факторами глупо и безрассудно
Призыв жить по средствам, означает сворачивание экономики.Означает простое воспроизводство.А не расширенное.
Это сокращение бюджета, падение доходов населения и закрытие производств.Чтобы носить валенки и телогрейки много заводов не надо.И Будет у вас экономика выпускать лопаты да валенки..
сельское хозяйство сведется к огородам... к вырщиванию поросенка на объедках питание весной гнилой картошкой..и все.Это жить по средствам.Ваши призывы.помор экономически бессмысленны и несут только разруху.
Вы довели ссср до краха.Теперь Россию хотите?

Ответы помору
11 мар 2015 в 11:21

Далее с большим удивлением читаем вот это что написал помор:" А кто хочет тут 17 год тому рекомендую в хохляндию скататься Для примера светлой жизни в свободной стране. Можете даже перехать. "
Странный совет.Уже люди едут.Только украинцы не шибко дают гражданство.
Продукты там в разы дешевле чем в центральной россии и вдесятки раз дешевле чем у нас на севере.
Проблемы говорите у них? так нефти и газа нет у них.У нас есть.
Вот ивсяя разница.да и бывший президент вором был.
А угрозы про выбитые зубы несрьезныю
Именно ЛИБЕРАЛЫ обеспечили экономический РОСТ! именно они
Как с 98 году начался рост так только впрошлом году кончился.

ОТВЕТИТЬ
Ответы помору
11 мар 2015 в 11:21

Для сведения последний либерал касьянов ушел в 2004 году.Рост экономики был 10%( что очень много) цена на нефть 17 долларов
А сейчас вы и вам подобные дохозяйствовались до управлялись цена нефти в 60 баксов и падение экономики в 5%
так что не плавал ты и не знаешь.И враги страны подобные вам люди которые не понимают что едут в бетонную стену.
Дисседенты еще в 68 году предупреждали о крахе ссср.Но кто их слушал? Последнего дисседента в ссср убили в 89 году в чистопольской тюрьме.марченко забили до смерти.
но уже в 91 году чистопольцы посчитались с этими вохровцами.родственники там.Знаю
Так и ты,как эта .вохра, не понимаешь вот конец вашей власти вот он...
не заметишь как тебя учить будут

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 мар 2015 в 12:08

люди живете в Архангельской области - у нас нет ни каких катаклизмов и люди у нас добрые - таких в мире нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 12:38

Вы что смеётесь или не понимаете о чем речь!? Развалился союз не по причине экономического кризиса, читайте умные книги. Это просто глупо сравнивать! И не надо нагнетать про развал страны и кризис управленческих кадров. У нас в стране лучшие умы, у каждого по несколько советников и помощников, поэтому команда не глупее нас с вами. По поводу Крыма. На Крым уже давно Украина, Запад и Америка не рассчитывают, т.к. там наши корабли и люди, которые просто так не уйдут. И было бы очень глупо отступить и отдать границу и пустить под бок эсминцы. Вы что одним днем живете? Мыслите глобалнее и дальновиднее. Американцы просто закомплексованные трусы и главный их враг только Обама с русофобами, это известно всему миру. Поэтому считаю, что гнуть свою линию мы и наш президент просто обязаны, чтобы не было участи Ирака, Ливии, Сирии, Украины и др.

ОТВЕТИТЬ
Про Помора
11 мар 2015 в 12:52

Простите пожалуйста этого ПОМОРА, который не помор. Шибко пяный был когда писал
свою галиматью и угрозы. А сейчас затихарился, потому как много желающих выбить
зубы и сломать челюсть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 13:01

да бросьте чушь молоть, Как его звали Миша 3 процента. Вот статистика. ЖЕНЕВА, 16 сен - РИА "Новости", Екатерина Андрианова. Рост экономики России составит в 2004 году 7% по сравнению с 7,3% в 2003 году, считают эксперты Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД). В целом рост ВВП стран с переходной экономикой в Центральной и Восточной Европе ускорится в 2004 году за счет расширения экспорта и высокого внутреннего спроса, говорится в опубликованном в четверг "Докладе ЮНКТАД о торговле и развитии-2004". По прогнозам ЮНКТАД, экономика стран СНГ покажет в 2004 году рост на 7,1% после 7,7% в прошлом году. В 2003 году опорой для роста ВВП стран СНГ служили крупные поступления от экспорта нефти, говорится в докладе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 13:30

Зачем западу америке и нато рассчитывать было на крым? если они и так втурциимеют базы в румынии в болгарии?
седьмой флот сша из персидского залива может одним залпом уничтожить весь черноморский флот в одну секунду.еще в 70е годы когда служил там ходили мы в средиземное и видели там эскадру 6 флота...внушительно...тогда замполит(!) объяснял нам нашу задачу ЧФ против 6 флота может выстоятьтолько 7 минут , и за это время мы должны то и то сделать..И зачемкрым им?нам крым был нужен при царях когда мы проливы хотели захватить..ударить по стамбулу и все.
Крепость там наша база крайне неудачно стоит..всегда при всех осадах ,оборонявшие эту нашу крепость в прошлом итальянскую(генуэзкую)
всегда оставляли её с большими потерями.даже немцы в 44 году не сумели её оборонить.а мы в 42 году мало того что сдали её..силам которые уступали нам в численности.Так мы и солдат и матросов там бросили.
Так зачем нам ЧФ? Собрание старых посудин с военной точки зрения ничего не представляющих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 13:35

Зачем читать книги якобы умные? Если я прекрасно помню все.
Государственная машина это узаконенное насилие.если телюди которые имеют право на насилие милиция или полиция перестают осуществлять свое право во имя охраны государства.
Иначинают торговатьим и наступает развал государства.
Милици яохраняет бандитов.
Государевы чиновники начинают воровать в открытую и убивать не боясь прокуратуры..
что и было в конце 80х.
перестаю платиться налоги и государство исчезает

все же было на глазах.
Крым военного значения не имеет
Ине надо сранивать нас сарабами
ирак ливи режимы которые были врагами нашими которые посылали людей воевать против нас на кавказ в афганистан.
а корабли на черном море они представляют интерес только антикварный.Военного смысла ЧФ не имеет вообще

Гость
11 мар 2015 в 13:40

Давайте вам по частям отвечу:"Не кто не виноват ,что стадо баранов не ходило на выборы а жевала в кабаках в Архангельске. И выбирала себе Падленков и прочих сотоварищей. "
А разве кто то кого то винит? И что в ресторанах сидеть прелосудительно?
потом вы написали :"Не кто не виноват ,что когда пилили лесопилки все тупо делали вид ,что это их не касается. И что делают это какие то засланц а не твои соседи .теперь имеем кучу торговых центров. "
И что? плохого?ЧТо плохого в торговых центрах если работают значит прибыльны значит нужны людям.Значит платят налоги.
А лесопилки ваши это отстой сплошной убыток..и перевод денег.

Гость
11 мар 2015 в 13:52

Потом я прочел вот эти слова:"Но не одного нового завода."
И что? Что толку отваших заводов?7Эти не знаем как использовать.Для вас завод это проходная труба с которой дым идет и люди черех проходную идут.Для здравых людей это производство котрое товары выпускает.При чем конкурентное на мировом рынке.
Выше уже писал отремонтировали все трубпроводы все насосные станции все нефтепромыслы..И все.
Больше ничего н уплюс утроили выпуск автомобилей..
ну плюс провели телефонизацию всей страны..при большевиках то проводной телефон был роскошью
Плюс компьютеры стали повсеместно доступны..
Это плюс а заводы ваши заводы переводили сырье во вторсырье.Ничего хорошего не выпускалось.Пример автобус лиаз или камаз..
этож надо быть идиотом чтобы выпускать такие вот машины..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 13:52

Далее читаю вот это:"Про рост либералов. Ваш так называемый Кудрин. Наглядный пример. Бабло хранили в пиндостане. Ну щоб не воровали чужие. А своя экономика она дескать не эфективна))). По поводу че построили за годы. Поездите по старне посмотрите. Очень сильно удивитесь . Если конечно вы в состоянии видеть позитив."

Рост у либералов был росло благосостояние появлялись рабочие места.Погашены были все долги!И это при цене на нефть в 10 баксов!
несколько сот млрд долларов долгу погасили.
Это и есть рост
А деньги Хранили в америке.да иначе разворовали бы.Да ваша экономика не эффективна. и давтаь госденьги в вашу экономику преступление
70 лет давали и что получили крах!
И что вам америка сделала дороги не ремонтирует?Платежи за жкх повышает? Водку паленку делает?

ОТВЕТИТЬ