Город Женщина погасила долг по алиментам, испугавшись уголовного наказания

Женщина погасила долг по алиментам, испугавшись уголовного наказания

Гражданка К. по решению суда обязана была выплачивать алименты на содержание своего ребенка, который проживает с бабушкой и находится под ее опекой. Ежемесячный размер алиментов составлял одну тысячу рублей. Однако и такую незначительную помощь нерадивая мать ребенку не оказывала.

Проблемы с выплатой алиментов начались с августа 2013 года, когда женщина перестала официально работать, сообщает пресс-служба судебных приставов. За полтора года накопился долг размером почти 19 тысяч рублей.

В отношении должницы было возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. В ходе расследования было установлено, что женщина с начала 2014 года работает, причем трудоустроена официально. Таким образом, получая ежемесячно заработную плату, должница ни копейки не давала на содержание ребенка.

Перспектива быть осужденной по уголовной статье заставила женщину вспомнить о своем материнском долге. Стремясь избежать уголовного наказания, она полностью погасила долг по алиментам. Кроме того, для ежемесячных удержаний из зарплаты должницы документы были направлены судебным приставом-исполнителем по установленному месту работы. Права несовершеннолетнего ребенка восстановлены.

Понесет ли нерадивая мать уголовное наказание, теперь будет решать суд.

Фото: Фото с сайта регионального отделения службы судебных приставов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления