Город Космодром «Плесецк» может стать туристическим объектом

Космодром «Плесецк» может стать туристическим объектом

Город Мирный уже давно является центром притяжения для школьников Поморья.

Во время познавательных поездок учащиеся не только знакомятся с историей космодрома «Плесецк» и достижениями отечественной космонавтики, но и могут своими глазами увидеть, как солдаты несут службу, а также посетить единственный в Архангельской области аквапарк в недавно открытом в Мирном спортивно-оздоровительном комплексе «Спутник».

В то же время закрытость города не позволяет использовать рекреационные ресурсы Мирного в полном объеме. Организация схемы по приёму организованных туристских групп в Мирном стало темой обсуждения руководителя агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Светланы Зеновской с руководством города и космодрома.

По итогам встречи было принято решение о необходимости разработки соглашения между правительством области и космодромом «Плесецк». Планируется также, что данный вопрос будет рассмотрен в рамках III Архангельского международного туристского форума, который пройдет 28-30 мая 2015 года с участием представителей силовых структур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления