Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации САФУ повторит судьбу «Титаника»?
САФУ повторит судьбу «Титаника»?

16 мар 2015 в 20:45

не хилые бабосы нынче поднимают доктора философии.
так и хочется спросить, за что именно ей столько платили?

Гость
19 мар 2015 в 09:56

Когда я пришел в библиотеку за книгами, мне ответили, что книг здесь нет))

Гость
17 мар 2015 в 16:59

Да это обвинение ей на пользу. Сейчас на основании этого обвинения ее не изберут ректором. Она спокойно, будучи женщиной пенсионного возраста, переедет жить в Москву, где имея научные звания устроится на подработку в любой частный вуз или какой- нибудь фонд. Эта дорога для архангельских деятелей давно накатана. Все там после" бурной" деятельности в Архангельске спокойно поживают со своими детьми. В Архангельске так принято "поработал", заранее подготовив базу для отхода, и свалил, якобы к детям в Москву и затерялся от глаз архангелогородцев.

Гость
16 мар 2015 в 17:05

выдвигаю на пост ректора себя! Или любого другого адекватного человека. Слишком самоуверенно? Может быть, но хуже точно не сделаем.

Гость
16 мар 2015 в 23:28

3 млн, 5 млн, все эти цифры можно смело умножать на 2, а то и на все 3!!! В итоге будет реальная цифра взяточничества и воровства!!!

Гость
16 мар 2015 в 19:10

Без разницы, что строят все равно торговый центр получается.

Гость
17 мар 2015 в 10:03

Да сейчас САФУ больше занимается в основном пиаром всяких мероприятий: выборми всяких общественников, флешмобами,презентациями, конкурсами: красоты и т.п., предоставлением залов для всяких мероприятий ,ничего полезного не предоставляющих для вуза. Обычный рейс ( Это веками обычная работа судов Гидробазы ) превращают чуть ли не в мировое достижение вуза. Хотелось бы больше иметь информации о научных открытиях и изобретениях. Вуз то в принципе всегда ценился, не только в Архангельске. Просто в последнее время с руководителями не везет, потому-что их не выбирали, а назначали по блату. И в основном ,особенно на должности замов, ставили "на все руки мастеров", а не ученых.

Гость
16 мар 2015 в 17:12

ДЕЛА ЗАКРЫВАЮТ, ОТКРЫВАЮТ, НО ДО ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦА НЕ ДОВОДЯТ...

Замкадыш Дрюмучий
16 мар 2015 в 19:16

"Она утонула"(с)

Гость
16 мар 2015 в 15:18

Что же будет с библиотекой? Вернее с этим зданием? Понятно что вторая "Добролюбовка" не нужна.

Гость
16 мар 2015 в 15:40

не удалось скрыть, что эта библиотека затонула..

Горожанин
16 мар 2015 в 17:09

Что значит затонула?

Гость
19 мар 2015 в 12:46

Ещё докучи ей присудите за то что просто так расформировывают группы обучающихся и отчисляют группой,САФУ-престижно- дно это Сафу, а не престиж

Гость
19 мар 2015 в 13:55

С(А)ФУ-начало успешного будущего... Так манило к себе абитуриентов. На собственном опыте я убедилась, как достичь этого "будущего", не затрагивая "высший свет". Взятки, проценты, даже это малое крутятся среди обычных преподавателей.

Гость
17 мар 2015 в 10:20

Спросить нужно не только преподавателей, но и студентов, которые возмущены тем, что теперь с библиотекой, с зарплатой, ну и стипендией...Лучше почитать, что на официальном сайте САФУ в блоге пишут.

Гость
18 мар 2015 в 11:14

Любят журналисты поперед суда приговоры выносить. Но вопросов тут пока больше, чем ответов. Что это за "некомпетентная московская фирма"? И кто определял ее компетентность? О каких именно договорах идет речь? Пока не понятно. Что значит "из личной заинтересованности"? Откат или взятка? Но дело-то не по этой статье возбуждено. В чем личная заинтересованность? Пока тоже непонятно. "Причинила ущерб учебному заведению..." Т.е. переплатила? Но при стоимости проекта более 1 млрд руб эти 7 млн переплаты, как 7 копеек при покупке на 10 руб., выглядят уже не столь устрашающе - условно говоря в пределах "погрешности". Странно также, что дело возбуждено по материалам ФСБ. Видимо, все шпионы и экстремисты у нас перевелись, раз ФСБ – чем бы еще заняться? - берет на себя функции ОБЭП, пересчитывая хозяйственные договоры. Зачем тогда этот самый ОБЭП держать? Непонятно всё выглядит. Не исключаю, что весь кипеж приурочен к переназначению ректора, которое в этом году будет. Место и впрямь козырное.

Гость
18 мар 2015 в 16:45

Ректором нужно назначать Невзорова А.Л. и пора прекратить рейдеровский захват САФУ ПГУшниками

Гость
17 мар 2015 в 08:53

насчет затонула: во время оттепели февраль-март затопило подвал и повредилось находящееся там какое-то имущество, учитывая, что библиотеку открыли официально в ноябре 2014 г. видимо кому-то такая халатность по отношению к новому зданию не понравилась

Гость
16 мар 2015 в 18:03

Неужели совсем нет порядочных людей среди начальства?

Гость
18 мар 2015 в 12:21

Разрыв в вузах между зарплатами администрации и профессорско-преподавательского действительно совершенно неприличный. Об этом даже ВВП в ходе своей президентской кампании говорил. Однако, справедливости ради заметим, что из всех ректоров федеральных университетов (данные опубликованы - каждый может их в Интернете найти) ректор САФУ получает едва ли не меньше всех. Если согласно приведенным в этой статье цифрам соотношение з/п ректора и доцента в САФУ примерно 23:1, то, к примеру, в УрФУ, судя опять же по представленной в Интернете информации - 60:1. Почувствуйте разницу.

Анна
19 мар 2015 в 16:20

еще 11 июня 2013 года на сайте ИА REGNUM была опубликована статья Дмитрия Семушина "Как Норвегия срывает планы Путина в Арктике". В указанной статье речь идет о политике "мягкой силы" норвежского Баренцева секретариата применительно к Северному Арктическому федеральном университету (САФУ) в Архангельске. В статье доказательно утверждается, что под руководством ректора САФУ Елены Кудряшовой университет попал в сети политики мягкой силы Норвегии. Более того, ректор САФУ некоторые важные управленческие решения принимает в результате прямого лоббирования иностранной стороной, приходит к выводу автор

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1825059.html#ixzz3UpyZR9Uo
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Гость
19 мар 2015 в 23:02

Автору: АГТУ и ПГУ были университетами, названия как бы намекают..

помор
20 мар 2015 в 10:31

Чем доктора наук, профессора привлекать, лучше бы ФСБ И СК РФ взялись за президента Чеченской республики Рамзана Кадырова. Его проверять нужно. У Елены Владимировны и опыт и знания и желание улучшить жизнь студентов и продвинуть науку на своей малой родине. Если она уйдёт, то ВУЗ и наука в целом много потеряют.

Ирина
20 мар 2015 в 11:19

Как все правильно написано! Я тоже за Невзорова А.Л.

Гость
22 мар 2015 в 21:03

С превеликим удовольствием назвала бы, зная на все 200, что это что-то бы изменило в их крысиной деятельности.

Гость
12 апр 2015 в 00:12

все справедливо в комментах аГТу угробили сафу это Агпи начала 1960-х по кадрам кадров в области ест наук в сафу почти нет все они б преподы местного педа