RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельске на 50 улицах проведут «ямочный» ремонт

В Архангельске на 50 улицах проведут «ямочный» ремонт

Работы по оперативному устранению деформаций дорожного покрытия должны быть завершены до апреля.

Предписания по срочной заделке ям регулярно выдает ГИБДД. В зимнее время подрядчики использовали технологию «холодный асфальт», сейчас используется литой. Cегодня заделка выбоин и трещин выполняется на пр. Дзержинского, пр. Московский, ул. Гагарина, сообщает городская администрация.

На работы по оперативному устранению деформаций асфальтового покрытия улиц (прежде всего по предписаниям ГИБДД) и грейдирование грунтовых дорог в бюджете города предусмотрено 24 млн рублей. Работы будут проведены на 50 улицах во всех округах Архангельска. Уже выполнен ремонт на 14 улицах – заделано более 850 кв. м деформаций, выбоин и ям.

Основной объем по текущему ремонту в Архангельске может выполнятся с наступлением устойчивых положительных температур наружного воздуха и запуском в работу асфальтобетонных заводов. Текущий ремонту дорог предусматривает фрезерование поврежденного верхнего слоя дороги, укладку выравнивающего слоя и и устройство нового покрытия под асфальтоукладчик. В этом году на данные виды работ Архангельск получил от правительства области 97 млн рублей. При этом именно в Архангельске собирается примерно треть всех поступлений от дорожного налога, собираемого с автовладельцев региона и уплачиваемых акцизов на бензин, идущих в областной дорожный фонд. В целом это составляет приблизительно 1,5 млрд рублей. Однако столица Поморья, в которой в срочном ремонте нуждается не менее 60% из 580 км дорог, получает на их ремонт только 6,5% от этой суммы. Эти средства, а также девять млн рублей софинансирования из городского бюджета, а также 15 млн рублей в рамках муниципальных контрактов на содержание дорог будут направлены на текущий ремонт 19 объектов.

Фото: Фото с сайта Novo-tomsk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления