Город В Поморье при пожаре на ферме погибли 43 коровы

В Поморье при пожаре на ферме погибли 43 коровы

Очередное ЧП на животноводческом предприятии на этот раз произошло в Мезенском районе.

Индивидуальный предприниматель из удаленной деревни Карьеполье содержал фермерское хозяйство, благодаря которому снабжал мясом и молочными продуктами жителей Мезенского района.

Накануне днем на ферме произошел пожар, в результате которого все животные – 43 коровы – погибли. В самом здании выгорела кровля и перекрытия. Обстоятельства происшествия выясняются, на месте работает пожарный дознаватель. Мобильной связи в Карьеполье нет, добраться туда можно только на снегоходе, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

С начала 2015 года это не первое происшествие на животноводческом предприятии. Напомним, в феврале в Онежском районе произошло обрушение частной фермы. Из-за ветхости здания, построенного в 1970-х годах, и обильного снегопада у деревянного строения размером 70 на 30 метров рухнула кровля. На момент ЧП внутри помещения находилось 300 коров. Также там присутствовал мужчина-скотник, который буквально за несколько минут до обрушения вышел во двор, благодаря чему остался жив.

Фото: Фото с сайта Trust.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления