RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В хозяйстве УФСИН забивали свиней с нарушением санитарных норм

В хозяйстве УФСИН забивали свиней с нарушением санитарных норм

Специалистами управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и НАО проведена проверка подсобного хозяйства в учреждениях УФСИН Поморья. В результате в одном из них выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

На момент проверки в убойном пункте проводился убой свиней. Туши животных лежали на полу, где происходила их опалка и зачистка. Это является нарушением, ибо согласно установленным правилам исключается возможность соприкосновения туш друг с другом, с полом и стенами.

Рабочее место для опорожнения желудков для снижения рисков загрязнения туш и иных продуктов убоя содержимым желудочно-кишечного тракта отсутствует, что также противоречит установленным нормам. Плюс отсутствуют специальные закрывающиеся емкости для сбора непищевых отходов с боен – данное обстоятельство тоже не вяжется с законом.

По результатам проверки в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений, сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора.

Фото: Фото с сайта Lenkafokina.do.am
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления