RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Недалеко от Новодвинска ФСБ обнаружила схрон боеприпасов

Недалеко от Новодвинска ФСБ обнаружила схрон боеприпасов

Архангельским областным судом оставлен без изменений приговор Новодвинского городского суда Архангельской области в отношении бывшего командира отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Архангельску полковника полиции в отставке Дмитрия Д. Он признан виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, сообщает пресс-служба РУФСБ. Ему назначено наказание в виде двух лет и пяти месяцев лишения свободы (условно) с испытательным сроком два года и шесть месяцев.

Напомним, бывший комбат в период с 1993 по 2014 гг. проходил службу на различных должностях в УМВД России по Архангельской области. Находясь в служебных командировках на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, он незаконно приобрел боеприпасы и взрывчатые вещества, перевез их в Архангельск, где спрятал в подвале недостроенного здания завода «Родонит», расположенного в двух км от города Новодвинск Архангельской области. Там указанный схрон был обнаружен и изъят сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области в феврале 2014 г. Отметим, что за последние пять лет это крупнейший арсенал изъятого силовиками оружия в нашем регионе.

Уголовное дело, возбужденное на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области, находилось в производстве Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По данным УМВД, данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К строгой дисциплинарной ответственности были привлечены его непосредственные руководители.

Фото: Фото с сайта Point.md
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления