Иногда маска с наших правителей падает, обнажая их истинное лицо. Бывший министр здравоохранения и социального развития Зурабов назвал пенсию --- "периодом доживания". Мерзко и цинично. Зато правда. Именно так относится наша власть к старикам в частности и народу вообще.
Гость
24 марта 2015, 08:54
Хорошо рассуждать о пенсиях нашим избранникам - у которых совсем иная пенсионная система и себя любимых они не обидят денюшкой в этом вся их суть и никаких отговорок быть не может !
Гость
25 марта 2015, 11:47
Я рассчитываю только на себя, сколько смогу буду работать. на пенсию даже не надеюсь, кстати в начале года по 5 каналу как раз сами депуты и центр занятости с ПФР, и говорили, что здорово что 60% населения студии (где проводился опрос "рассчитывает ли на пенсию" ) не рассчитывают на пенсию. Т.к. Пенсия - рассматривается лишь как ежемесячная помощь к основному источнику финансов. А как он должен у человека появится (накопил, или подрабатывает) это уже дело каждого. Вот тогда я окончательно поняла верю только себе и в себя. Сколько сил хватит столько и будет.
Гость
25 марта 2015, 19:27
Поддерживаю, я тоже только на себя рассчитаю, но у нас в стране и на вкладах становится страшно обычным людям копить, хотят страховку урезать. Кто вообще тогда будет деньги в банки нести? Будем все в долларах наличкой хранить.
Гость
26 марта 2015, 12:16
Гость
25 марта 2015, 19:27
Поддерживаю, я тоже только на себя рассчитаю, но у нас в стране и на вкладах становится страшно обычным людям копить, хотят страховку урезать. Кто вообще тогда будет деньги в банки нести? Будем все в долларах наличкой хранить.
Добавлю ещё, что и в недвижимости сбережения хранить не выгодно, а точнее государство делает всё возможное и невозможное,что б это было не выгодно. Равно как и сдавать. Про вложения в бизнес вообще молчу, в нашей стране это стопроцентная потеря денег, если ты не депутат. Так что вся надежда только на пенсию, зря бравируете, пенсия эта вам ох как нужна будет.
Гость
26 марта 2015, 14:02
Гость
26 марта 2015, 12:16
Добавлю ещё, что и в недвижимости сбережения хранить не выгодно, а точнее государство делает всё возможное и невозможное,что б это было не выгодно. Равно как и сдавать. Про вложения в бизнес вообще молчу, в нашей стране это стопроцентная потеря денег, если ты не депутат. Так что вся надежда только на пенсию, зря бравируете, пенсия эта вам ох как нужна будет.
Частично согласна, но все таки иметь лишнюю хорошую квартирку для сдачи в наем на старости лет - очень большая подмога, как минимум 12-15 тыс. плюсом к базовой минимальной пенсии..
Гость
23 марта 2015, 11:13
В этом году перешли на баллы. Размер пенсии ежегодно будет пересчитываться в зависимости от стоимости одного балла. А стоимость балла зависит от состояния экономики в стране, а она то как раз и падает.
Вот так вот пенсионеры теперь завязаны на конечные результаты производства в стране на которые они в силу ухода на пенсию влиять уже никак не в состоянии.
Гость
24 марта 2015, 14:42
И хочется добавить подходим к пенсионному возрасту, мы выплатили пенсии предыдущим поколениям, а нам пенсии нет. Как так?
Гость
25 марта 2015, 05:48
Гость
24 марта 2015, 14:42
И хочется добавить подходим к пенсионному возрасту, мы выплатили пенсии предыдущим поколениям, а нам пенсии нет. Как так?
Достаточно вспомнить кто в ГД в большинством голосов принимает подобные законы и делать выводы. Их уже накопилось порядком и все против народа.
Гость
23 марта 2015, 08:40
Пенсия в России сравнялась с пенсией в Болгарии - 130 евро.
В Румынии 175 евро, в бывшей советской Прибалтике - 240 - 320 евро, в Польше - 432 евро, в Чехии - 409 евро, в Словакии - 350 евро.
Продолжение песни: ...клич от правительственной чинуши - "Отработал и сдох!".
Гость
20 марта 2015, 15:14
Выбирай, не выбирай - итог один. Государство найдет немало возможностей НЕУВЕЛИЧЕНИЯ пенсионных выплат. Например новая реформа, с новой "доступной" терминологией. сейчас это баллы, потом будут индексы, оценки и т.п..... и будет утвержденный прожиточный минимум, им же государством и утвержденный. 8800 - это только комуналка. В ближайшие годы пенсионный возраст у тех, кто трудился в эпоху перемен, с черно-серой заработной платой, безработицей и банкротством предприятий, которые взносы либо не начисляло либо не перечисляло.
Гость
22 марта 2015, 15:35
Мдааа.....вывод...остаётся только до жить,по пытаться выжить и умереть в нищите....вот такая печалька ждёт нас
Да хватает пенсии,конечно если не шиковать.Ну а если еще и подзаработок есть,так и скопить на гробовые можно.
Гость
20 марта 2015, 19:39
Народ! Наши бабушки и дедушки в 1989 году так же принимали решение досрочно не выходить на пенсию, дабы через 3 года получать повышенную пенсию, льготные цены на продукты и т.д. Помните, чем всё это закончилось ?????? Так что не ведитесь на этот развод.
Гость
22 марта 2015, 13:54
Нехорошо обманывать. Самая большая пенсия в регионе - у бывших федеральных судей, и составляет она - 100 тыс. в месяц.
Гость
22 марта 2015, 16:06
Есть у одного такого и 200 тысяч руб. в месяц....
Гость
24 марта 2015, 11:28
Им и пенсия не нужна: обеспечили себя и детей на несколько поколений вперед...
Гость
28 марта 2015, 19:03
ПФР, - это пирамида(мошенничество) российского масштаба, МММ - нервно курит в сторонке.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
743мм 100%«Отложенная» пенсия