Город Спортсмены начали официальные тренировки в Малиновке

Спортсмены начали официальные тренировки в Малиновке

Судейский корпус на чемпионате России представляют 59 человек. Из них 20 специалистов приглашены из других регионов страны.

Это люди, за плечами которых опыт мировых соревнований, в том числе Олимпийских игр. Наши судьи помогают в организации гонок чемпионата России и параллельно повышают свою квалификацию. Официальные тренировки начались сегодня.

Участники чемпионата России продолжают усиленную подготовку к соревнованиям. В «Малиновке» уже тренируются олимпийский чемпион Евгений Дементьев, победители этапов Кубка Михаил Девятьяров и Наталья Матвеева, призер чемпионатов мира Юлия Чекалева.

«На сегодняшний день к нам приехал 321 спортсмен и тренер из 38 регионов страны. Думаю, что на старте у женщин будет порядка 100–120 спортсменов, у мужчин – 130–140 лыжников. Большая часть спортсменов уже здесь, в том числе участники сборной России, – сказал руководитель соревнований Андрей Кузнецов. – Из именитых спортсменов ожидаем приезд Александра Легкова, Алексея Петухова, Никиты Крюкова. Единственная потеря в звездном составе участников чемпионата – Максим Вылегжанин. Тренеры сборной страны освободили его от стартов из-за большой загруженности в ходе сезона».

Сегодня, 20 марта, у спортсменов состоятся официальные тренировки. На 21 марта намечены стартовые гонки. Женщины побегут скиатлон на 15 километров, мужчины – 30 километров.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления