Город Из-за 3500 рублей мужчина убил двоих

Из-за 3500 рублей мужчина убил двоих

В Архангельске местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух человек, совершенном в 2013 году.

Региональный Следком завершил предварительное следствие в отношении ранее неоднократно судимого 44-летнего уроженца Лешуконского района, обвиняемого в убийстве двух лиц. По сообщению Следственного комитета, 3 октября 2013 года после пожара в деревянном нежилом доме №17 по проспекту Ломоносова в городе Архангельске были обнаружены тела 35-летнего мужчины со следами удушения и 34-летней женщины с ножевым ранением.

Следователи, полиция и сотрудники УФСИН, благодаря совместным усилиям, задержали подозреваемого. В ходе допроса обвиняемый рассказал, что в одной компании с потерпевшими употреблял спиртные напитки. После распития алкоголя он решил обокрасть своего собутыльника – вытащил из пиджака потерпевшего 3500 рублей.

Мужчина застал обвиняемого за воровством и потребовал вернуть деньги. Между ними произошла ссора, закончившаяся трагедией: обвиняемый задушил потерпевшего. В последующем, не желая, чтобы свидетельница преступления сообщила о его действиях в полицию, убил ее при помощи ножа. С целью сокрытия следов преступления поджег дом и скрылся.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта K-telegraph.kiev.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления