USD 93,44
EUR 99,58
Город В Малиновке прошли гонки свободным стилем

В Малиновке прошли гонки свободным стилем

Сегодня на чемпионате России в «Малиновке» прошли гонки свободным стилем с раздельного старта. Женщины бежали дистанцию 10 километров.

В стартовом протоколе значились имена 61 спортсменки. Честь Архангельской области защищали Екатерина Ядовина, Светлана Заборская и Светлана Николаева.

Хозяйки трассы отлично проявили себя. Самая юная участница гонки Светлана Заборская не стушевалась в сражении с лучшими спортсменками России. Она показала отличный ход, заняв на своем первом чемпионате страны 18-е место (28:21.2). Светлана Николаева замкнула десятку сильнейших, показав на финише результат 27:43.6 секунды.

А чемпионом России, как и ожидалось, стала представительница Вологодской области Юлия Чекалева (26:04.1), стартовавшая последней. Триумфатор гонки на целых 50 секунд обогнала серебряного призера Наталью Жукову из Татарстана (26:54.6). На третьем месте – Дарья Сторожилова из Калужской области (27:06.8).