RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Неделя США пройдет в Архангельске

Неделя США пройдет в Архангельске

С 13 по 17 апреля в столице Поморья пройдет ставшая уже традиционной Неделя США.

В этот раз Архангельск посетят делегации из Большого Портленда (штат Мэн), а также представители Генерального консульства США в Санкт-Петербурге.

На базе общеобразовательных учреждений города в рамках мероприятий «Недели США в Архангельске» состоятся лига школьных дебатов, фестиваль агитбригад и конкурс детского рисунка. Целый ряд мероприятий запланирован САФУ и Архангельской областной научной библиотекой им. Н. А. Добролюбова, сообщает мэрия Архангельска.

Изюминкой Недели США в Архангельске в этом году станет выставка «Один день из жизни города». В рамках побратимских связей между городами в Портленде проводилась акция, целью которой было привлечение творческой молодежи, а также отражение и трансляция неповторимого образа, атмосферы городов Большого Портленда и Архангельска посредством искусства фотографии. Участникам предлагалось сделать фотоснимки своего города в сентябре 2014 года в различных жанрах: пейзажи, портреты, событийные и другие. Теперь выставка фотографий будет демонстрироваться в городах-побратимах.

Более того, в рамках Недели США в Архангельск приедут победители фотоконкурса из США, и на открытии выставки состоится награждение победителей.

Помимо этого, столицу Поморья посетят преподаватели искусства из американского города-побратима, которые выступят с презентациями.

Фото: Фото с сайта Novosti-n.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления