Город Чемпионами СЗФО по мини-футболу стали архангельские студенты

Чемпионами СЗФО по мини-футболу стали архангельские студенты

Сборная команда Архангельского техникума водных магистралей имени Орешкова стала лучшей в чемпионате Северо-Западного федерального округа по мини-футболу среди студентов средних профессиональных образовательных организаций.

Турнир носит название «Бронзовая лига», его проводит ассоциация мини-футбола России. Окружной финал состоялся в Санкт-Петербурге, куда приехали победители областных отборочных игр. На площадку вышли представители Архангельска, Гатчины, Петрозаводска и Великого Новгорода.

Студенты техникума водных магистралей уверенно начали чемпионат, две стартовые игры завершились с общим счетом 13:3 в пользу архангелогородцев.

За первое место в турнире Северо-Западного федерального округа «Бронзовой лиги» боролись команды из столицы Поморья и Петрозаводска. Поединок выдался упорным: первый тайм завершился ничейным результатом 1:1. И все же спортивная удача была на стороне архангельских студентов. С минимальным перевесом 3:2 команда техникума водных магистралей завоевала путевки на общероссийский финал «Бронзовой лиги».

Теперь северянам предстоят сражения за главный трофей «Бронзовой лиги», которые пройдут в конце весны.

Лучшим вратарем турнира признан Александр Хабаров, лучшим нападающим – Антон Щепин. Оба игрока представляют мини-футбольную дружину из Архангельска.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления