Город В Поморье открыли виртуальную площадку для чтения Бродского

В Поморье открыли виртуальную площадку для чтения Бродского

Иосиф Бродский

В рамках Года литературы в Архангельской области состоялось открытие виртуальной поэтической площадки «Сто стихов Иосифа Бродского в Норинской и о Норинской».

Этот онлайн-проект Коношской центральной районной библиотеки имени Иосифа Бродского посвящен 75-летию со дня рождения поэта.

Напомним, лауреат Нобелевской премии отбывал ссылку в деревне Норинской, и этот период стал одним из самых ярких в его творчестве. Сегодня в Норинской идет подготовка к открытию дома-музея Бродского.

В рамках проекта на сайте библиотеки будут размещаться аудио- и видеозаписи исполнения стихотворений Иосифа Бродского. Открывает проект запись с участием губернатора Архангельской области: Игорь Орлов читает стихотворение Бродского «Мой народ».

К участию в проекте приглашаются все желающие. Для чтения предлагаются стихи Иосифа Бродского из перечня, размещенного на сайте библиотеки.

Иосиф Александрович Бродский (1940–1996) – русский и американский поэт, эссеист, драматург, переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года, поэт-лауреат США в 1991–1992 годах. Стихи писал преимущественно на русском языке, эссеистику – на английском. Один из крупнейших русских поэтов XX века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления