Город Команда СЗФО стала седьмой на эстафете в Малиновке

Команда СЗФО стала седьмой на эстафете в Малиновке

Сегодня в программе чемпионата России – эстафетные гонки. Первыми на старт вышли представительницы прекрасного пола.

В стартовом протоколе было заявлено 13 женских команд. Сборная Северо-Западного федерального округа была сформирована на основе команды Поморья. В ее составе выступали Екатерина Ядовина, Светлана Николаева, Светлана Заборская и чемпионка России в гонке свободным стилем, спортсменка Вологодской области Юлия Чекалева. В итоге сборная СЗФО заняла седьмое место, завершив гонку с результатом 1:01:47.5 секунды.

А основная борьба за золото женской эстафеты развернулась между первыми сборными Москвы и Московской области. В итоге первое место досталось спортсменкам из столицы. Чемпионами России стали Лали Кварацхелия, Полина Ковалева, Ксения Малеванная и Юлия Романова. Время победительниц – 59:46.0.

Второй на финиш пришла команда Московской области-1 (59:51.9). Серебряными призерами эстафеты стали Наталья Непряева, Ольга Кузюкова, Анна Поваляева и Ирина Хазова. Бронзу завоевала сборная Татарстана в составе Светланы Кузнецовой, Натальи Жуковой, Диляры Сабирзяновой и Анастасии Доценко (59:59.8).