19 октября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Гость
1 апр 2015 в 13:15

1 апреля...могли бы и мильярд приписать...нас не разведешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2015 в 13:25

c 1 апреля!

Гость
1 апр 2015 в 22:36

Налоговая служба разъяснила, как определить ставку для НДФЛ, если человек выиграл приз в лотерее. Здесь все будет зависеть от того, с какой целью эта лотерея была проведена.

Если выигрыш был получен в рекламном конкурсе, то его стоимость облагается НДФЛ по ставке 35 процентов. Так сказано в п. 2 ст. 224 Налогового кодекса. При этом, следует помнить, что налог не удерживают с призов и подарков, полученных в ходе рекламных лотерей и розыгрышей, если их стоимость не превышает 4000 рублей (п. 28 ст. 217 кодекса). Если же мероприятие с рекламой никак не связано, то налог на доходы нужно заплатить в размере 13 процентов. Об этом сообщили специалисты ФНС России в письме от 01.10.2012 г. № ЕД-2-3/618@.

Подробнее: http://www.glavbukh.ru/news/14620#ixzz3W5HDUXz5

Горсть
1 апр 2015 в 11:36

ну хоть кому-то прёт. Мои поздравления!

1 апр 2015 в 17:04

33% процента государству любимому только надо отстегнуть еще налог с выигрыша...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2015 в 00:07

и на квартирку хватит и на машинку и пожить сладко пару лет =) эххх удача....

ОТВЕТИТЬ
ДИМОН
1 апр 2015 в 18:43

не 33, а 13% При выигрыше выплачивается вся сумма. Победители лотерей самостоятельно несут обязательства по уплате налога на доходы, полученные в виде выигрыша.

Налог выплачивается с любой суммы выигрыша. Согласно законодательству, ставка налога на выигрыш в лотереи, связанные с внесением платы, составляет 13%. Для лиц, которые не являются налоговыми резидентами Российской Федерации, налог составляет 30% от выигрыша.

Налоговая декларация подается до 30 апреля года, следующего за получением выигрыша. Выплата налоговых отчислений осуществляется не позднее 15 июля года, следующего за получением выигрыша.

Гость
1 апр 2015 в 15:07

Ну, почему же сразу так и с 1 апреля? Этим счастливчиком являюсь Я !)))
Модератор, скройте пожалуйста мой IP- адресс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2015 в 16:12

Забирай деньги и сваливай отсюда!!!!

Ириша
1 апр 2015 в 14:53

Реально выиграл, видимо не верит своему счастью))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2015 в 14:32

Да эта новость еще вчера была....похоже на правду))

Гость
1 апр 2015 в 14:58

эта инфа появилась еще вчера в новостях)

Гость
1 апр 2015 в 15:03

Покупайте, ПОКУПАЙТЕ билетики господа !!! (а то у нас обороты упали, жить не начто...)

Гость
1 апр 2015 в 19:14

35 % однако

ДИМА
1 апр 2015 в 20:15

С чего 35%, 13% 13% 13%, почитай литературу

Гость
1 апр 2015 в 21:23

Ладно, вы как хотите, а я за выигрышем пошел.

Гость
1 апр 2015 в 22:34

35 процентов должен отдать государству с выигрыша, а 13 процентов у нас от зарплаты забирают!!!как вчера родились, а наверное просто не выигрывали ни разу поэтому не в курсе!наше государство не обманешь!!!!!

ДИМА
2 апр 2015 в 00:25

Что спорите???!Если я вложил 30 рублей в лотерею и выиграл 1000000 рублей, то я плачу 13%, а если я участвовал в какой-нибудь рекламной акции и не платил деньги и выиграл автомобиль или деньги, то я плачу 35%))))))))))По-моему всё понятно

Э.хе.хе.....
2 апр 2015 в 08:00

Не худо бы... и медаль какую та вручить бы... победителю... типа... "Юный капиталист"...

Старожмл
2 апр 2015 в 08:06

Вах! Сколько шума и споров от первоапрельской новости! ;-))

Гость
1 апр 2015 в 11:48

бандиты тут как тут наверное разнюхивают всё

Загрузка...