RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Дорога не спасла ветхо-аварийную улицу

Гость
1 апреля 2015, 22:47
1.И правильно требуют: за ЖКУ платим не мало, сейчас не те времена,когда платим ЖКХ, а делаем сами. 2.Что говорить о постройке новых домов, если улицу, т.е. проезжую часть сделать по- хорошему не могли.. Перекресток ВЫучейского -Ломоносова не знаешь как перейти -ЛУЖА!!!
Гость
2 апреля 2015, 10:00
Когда делали дорогу по вине строителей упал дом 72, но и 74 дом повредили. Проломили городки в середине дома, нарушили новую канализацию. Теперь выходит, что ремонт должны делать собственники? Уже сообщалось на этом сайте, как все произошло. Я напомню. Пьяный экскаваторщик, упираясь ковшом в основание березы, поднимал машину и резко обрушивал ее на грунтовую дорогу на углу Котласской и Выучейки. между этими домами. Один упал, другой треснул. Кто виноват? Мэрия! Она же была заказчиком строительства дороги, ей и ответ держать.
1 апреля 2015, 18:00
Спасибо. Деревяшек много, в этом - большинство населения порта. Облик внешний , конечно, состарился и требует замены на более современное . Красивая обшивка- может улучшить вид улицы и пространства - вокруг.
2 апреля 2015, 07:53
Просматривая видеорепортаж, видно , что у городского хозяйственника(отвечающего) за озеленение- слишком большая запущенность. Деревья выросли вплотную у домов. Первое с чего надо приступать - это заниматься лесоповалом, что б ремонтникам был подход к обслуживанию оставшихся на крепком фундаменте - деревяшек.
Гость
2 апреля 2015, 11:57
придомовая территория. Т. е зона ответственности управляющей компании, которую выбирали собственники.
Гость
2 апреля 2015, 13:41
Гость
2 апреля 2015, 13:41
придомовая территория. Т. е зона ответственности управляющей компании, которую выбирали собственники.
Деревья, которые показаны в видеорепортаже, высажены в советский период времени. Приватизация происходила в нынешних условиях. И потому за насаждения городские - несет ответственность городская служба озеленения.
Гость
2 апреля 2015, 16:08
строители умудрились не только уронить но ещё и закопать деревяшки Дом по обводному 21 (это на перекрестке с выучейского ближе к серафимовича ) зарыт на треть - дорогу на кругу выравнивали!!!!!! И ни кому нет дела как живут люди в какой грязи тонут как проходят к дому Главное вовремя отраппортовать и покрасоваться на открытии дороги!!!!!!
Гость
2 апреля 2015, 17:48
Вот в этом сообщении уже имеется (момент), когда надо раскрыть для читателя поподробней о случившемся .
Гость
3 апреля 2015, 09:39
Жалуйтесь в прокуратуру...
Гость
2 апреля 2015, 11:55
платежи по деревянным домам покрывают менее 30% от необходимых расходов на содержание. Обоснованный тариф на капремонт деревянного 12-квартирного дома - 30 руб с кв. м. а установлен 6 руб. т. В ПЯТЬ раз меньше.
Гость
2 апреля 2015, 23:21
Десятилетиями деревянные дома не приводили в порядок. Самым "молодым" уже далеко за 50. Сколько денег отпускалось на кап.ремонт? Много! Только уходили неизвестно куда. Да и сейчас ремонт делается кое-как. Большая часть отпущенных денег уходит мимо дома. И никто не контролирует. А на замечания жильцов всем наплевать. А теперь еще и собственники должны все оплачивать. А нашим УКашкам, вообще на все наплевать.
Гость
2 апреля 2015, 11:56
Так перекресток с Ломоносова - не ремонтировали. В остальном по улице к дорожному полотну претензии есть?
Гость
2 апреля 2015, 13:45
В статье написано, что людей должны расселять застройщики этих земель. Но застройщик не занимается благотворительностью, значит он должен заложить стоимость этих квартир для тех, кто будет покупать за свои кровные, какая же тогда будет цена?
Гость
2 апреля 2015, 17:50
А было можно привести эти дома в надлежащий вид, т.к. многие дома еще очень ничего, восстановить разрушенные и сделать продолжение пешеходного маршрута ул. Ч.Валучинского (типа XIX век) - ул. Выучейского (XX столетие)
Гость
2 апреля 2015, 20:37
Улица Выучейского- это центральный проспект в порту (был), когда складскими помещениями была застроена набережная в деревянном Архангельске. Деревянная дорога для гужевого транспорта ,и, развозка бочек с треской и селедкой-существовала до шестидесятых годов прошлого столетия. Два последних года во втором десятилетии двадцать первого века- только заметили;- что улица выглядит не прилично. Значит у города большое будущее.
Гость
2 апреля 2015, 23:31
Мы уже не надеялись, что нашу улицу приведут в порядок. Я 45 лет живу на этой улице. Все обещали, что в следующей пятилетке будет дорога. Сколько уже пятилеток прошло. Мы уже её считали стратегическим объектом на период войны. На ней еще в гражданскую взяли в плен английский танк (городской мемориал). Не прошел, гад!
Гость
1 апреля 2015, 22:06
Даже хорошие дома жильцы запускают, психология такая, скорей рухнет, скорей снесут. Сейчас может что то и изменилось, но в 80х в таком доме жила сестра. Мужчины могли бы что то сделать своими руками, но даже гвоздь не забьют, требуют что бы пришли из ЖКХ и ремонтировали.