RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Фонд для восстановления шхуны «Запад» зарегистрирован в Минюсте

1 апреля 2015, 20:51
С 2009 года она там стоит и гниет и никому не нужна была, а сейчас вдруг озаботились!!! А в итоге опять все полученные средства распилят и все =(((.
Гость
2 апреля 2015, 10:32
с 2009? ей в 98 году еще мачты сломало
Гость
2 апреля 2015, 11:17
... Грубо говоря пусть поскорее сгниёт, чтоб место освободить. Но идея им понравилась. Потом я подошел к одному из депутатов нашего собрания, он прикинул на калькуляторе и сказал, даа, можно, но никто не скинется, говорит ерунда всё это! Через месяц после этого я вижу по телевизору как раз мою идею! Кто-то, как сказали, "добрые и предприимчивые люди" создают благотворительный фонд для восстановления шхуны.Я подумал, ну вот и всё, своровали мою идею, потому как в репортаже по телевизору вплоть до мелочей всё сходилось с моими мыслями, которыми я делился с мэрией г. Архангельска и депутатом (фамилию пока не называю, но очень известный и ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ человек нашего города). Теперь вот уже и фонд создали...
Гость
3 апреля 2015, 10:08
Смолярж и Ко благодарите и варежку до начала любых дел держите закрытой,чтоб потом не пречетать...(добрый совет)
Гость
2 апреля 2015, 11:16
Года так 2 назад хотел создать фонд по восcтановлению шхуны ЗАПАД, так как считаю, что это внеглассный символ нашего города. Идея такова: вот у меня есть кран автомобильный, я бы готов был задействовать на востановлении шхуны его бесплатно, как и свои силы. Так же бы помогли ремесленники, возможно фирмы или предприятия, ну и вся надежда на людей. Если бы хотя бы 50 процентов нашего населения скинулось по 100 рублей в фонд (не скрывая ни копейки, мне лично ничего не надо, я идейный) получилось бы 20млн. приблизительно. Дак вот кто-то силами своими поможет (такие как я-идейные), кто-то материалами по-дешевле, кто-то техникой, можно рекламу повесить в виде флагов на мачте. Обратился с письмом в мэрию, мне ответили, что шхуна находится в ведомстве морского музея и типа неприкасаема.
Гость
1 апреля 2015, 22:42
Более 40 миллионов?!?!? На реставрацию?!? За такие деньги можно несколько шхун построить и содержать их несколько лет вместе с экипажем.
Гость
2 апреля 2015, 01:02
это погорячились, но одну заново построить и оснастить точно можно
Гость
2 апреля 2015, 13:28
Так а куда дели миллионы из предыдущего фонда? Или про него уже все забыли?
Гость
1 апреля 2015, 18:52
Да вот в том-то и дело, что на ней живого места нет. И как собираются восстанавливать? А восстанавливать надо - это же наша визитная карточка.
Гость
3 апреля 2015, 10:00
Какая карточка,это же обыкновенное корыто, не представляющее ни какой большой исторической ценности...
Гость