8 комментариев к публикации Хронические болезни северной медицины
гость
7 апр 2015 в 20:59
Медицына? Она для кого? Точно не для нас, пациентов. Явно для отчетности. Врачи за время приема не успевают ни разу на тебя взглянуть. Одна из терапевтов в 1-й городской на приеме после вопроса "что вас беспокоит", при первых же попытках указать на то место, что болит говорит "меньше слов". Молчу - опять вопрос, пытаюсь сказать - тут же "меньше слов". А всего то сказала, что у меня уже все сутавы болят, коленки, локти, пальцы. Померяла давление, рекомендовала продолжать пить от давления и вызвала следующего. Пришлось покинуть кабинет. Зато она что то очень долго весь прием печатала. Наверно сочинение
Ничего удивительного, я проходил ежегодную медкомиссию от предприятия в серьёзной поликлинике , к которой в советское время была приписана вся "номенклатура" областного центра , так вот вся медкомиссия с большим количеством специалистов , от сдачи анализов , флюорографии, снятия кардиограммы работы сердца, хирурга, невролога, психиатра, окулиста и прочее, прошла за время чуть больше часа... Причём организация у меня серьёзная и требования к состоянию здоровья высокие. Но, как я понял, главное - поликлинике деньги побыстрее "отбить" с предприятия за медкомиссию, а если не жалуешься - значит здоров на все 100%.
Ничего удивительного, я проходил ежегодную медкомиссию от предприятия в серьёзной поликлинике , к которой в советское время была приписана вся "номенклатура" областного центра , так вот вся медкомиссия с большим количеством специалистов , от сдачи анализов , флюорографии, снятия кардиограммы работы сердца, хирурга, невролога, психиатра, окулиста и прочее, прошла за время чуть больше часа... Причём организация у меня серьёзная и требования к состоянию здоровья высокие. Но, как я понял, главное - поликлинике деньги побыстрее "отбить" с предприятия за медкомиссию, а если не жалуешься - значит здоров на все 100%.
Если это Семашко, то наша организация отказалась от медкомиссий там именно по этой причине. С одной стороны доброжелательность, с другой полное равнодушие.Очередь к окулисту полтора часа и все остальные специалисты за час. Судя по интерьерам, мебели и оборудованию, зарабатываемые на медкомиссиях деньги, уходят непонятно куда. И это при том, что очередей из обычных пациентов там нет никогда в отличии от переролненной соседней первой городской поликлиники
Читал эту статью сидя на приёме к терапевту в поликлинику -7.как полагается записался по интернету,приехал во время с другого конца города,выстоял 20 минут в регистраторе получить карточку,затем минут 40 стоял,как и все в общую очередь ,спрашивается за чем этот интернет?
Медицына? Она для кого? Точно не для нас, пациентов. Явно для отчетности. Врачи за время приема не успевают ни разу на тебя взглянуть. Одна из терапевтов в 1-й городской на приеме после вопроса "что вас беспокоит", при первых же попытках указать на то место, что болит говорит "меньше слов". Молчу - опять вопрос, пытаюсь сказать - тут же "меньше слов". А всего то сказала, что у меня уже все сутавы болят, коленки, локти, пальцы. Померяла давление, рекомендовала продолжать пить от давления и вызвала следующего. Пришлось покинуть кабинет. Зато она что то очень долго весь прием печатала. Наверно сочинение
Главное - научить врачей говорить с пациентами о патриотизме. Это лучшее лечение.
Читал эту статью сидя на приёме к терапевту в поликлинику -7.как полагается записался по интернету,приехал во время с другого конца города,выстоял 20 минут в регистраторе получить карточку,затем минут 40 стоял,как и все в общую очередь ,спрашивается за чем этот интернет?
см. сериал "Интерны" судя по квалификации молодых врачей. скоро в каждой больнице и поликлинике можно будет смотреть такой сериал
в туб. диспансере вообще зад..а! 3 врача на весь город вместо десяти! оптимизировали...