Город Приставы нашли злостного алиментщика через соцсеть

Приставы нашли злостного алиментщика через соцсеть

Житель Коряжмы по решению суда обязан был выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Однако исполнением родительских обязанностей гражданин У. себя не обременял, находясь «в бегах». Покинув пределы Архангельской области, в течение нескольких лет он не оказывал никакой материальной помощи ребёнку, в результате накопив долг более 600 тысяч рублей.

В связи с тем, что местонахождение мужчины было неизвестно, он был объявлен в розыск. В рамках поисковых мероприятий судебный пристав использует различные законные способы получения информации о разыскиваемом должнике, в том числе и возможности социальных сетей. Страничка гражданина У. нашлась ВКонтакте, стало понятно, что он теперь проживает в Кировской области.

Судебным приставом были сделаны запросы, и из УМВД России по Кировской области пришел ответ, что разыскиваемый гражданин У. привлекался к уголовной ответственности. Также была предоставлена вся имеющаяся информация о должнике, в том числе и его адрес в Кирове.

По установленному адресу выехали кировские судебные приставы и встреча с алиментщиком состоялась. У должника были взяты необходимые объяснения, также его предупредили об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Теперь документы в отношении гражданина У. будут направлены в службу судебных приставов Кировской области по месту фактического проживания должника, сообщают в региональном УФССП.

Фото: Фото с сайта Vu.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем