Город Архангельской области предоставят госкредит на покрытие дефицита бюджета

Архангельской области предоставят госкредит на покрытие дефицита бюджета

На заседании правительства Архангельской области обсудили поправки в бюджет Поморья, которые будут вынесены на апрельскую сессию.

В марте текущего года одобрено выделение Архангельской области федерального кредита на покрытие дефицита бюджета в сумме 2850 миллионов рублей. Кредит выделяется под ставку 0,1% годовых со сроком погашения в 2017 и 2018 годах.

Правительство области направило в федеральное Министерство финансов пакет документов на реструктуризацию задолженности по бюджетным кредитам, привлеченным из федерального бюджета в 2010 и 2011 годах на дорожное строительство. Предусматривается перенос сроков возврата дорожных кредитов погашением в 2015–2016 годах на период с 2025 по 2034 годы.

Эти меры позволят заметно улучшить структуру государственного долга Архангельской области за счет замещения дорогих банковских кредитов дешевыми ссудами из федерального бюджета.

За счет экономии средств планируется выделить 82 миллиона рублей на мероприятия, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной войне, в том числе 79,7 миллиона – на оказание адресной социальной помощи лицам, проработавшим в тылу во время войны, и 2,3 миллиона рублей на обеспечение бесплатного проезда участников и инвалидов войны, а также сопровождающих их лиц в период празднования 70-летия Победы. Кроме того, предлагается за счет экономии направить шесть миллионов рублей на реконструкцию водопроводных очистных сооружений в поселке Сия Пинежского района, 4,2 миллиона рублей на берегоукрепление рукава Быстрокурки реки Северная Двина в селе Холмогоры и 2,2 миллиона рублей на благоустройство Гостиного двора в Архангельске.

Фото: Фото с сайта Smolensk.besplatnee.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления