RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Прокуратура не согласна с «мягким» приговором за смертельное ДТП

Прокуратура не согласна с «мягким» приговором за смертельное ДТП

Суд отклонил апелляционное представление прокурора, несогласившегося с чрезмерно мягким наказанием, назначенным водителю, по вине которого произошло смертельное ДТП.

Судом отклонены апелляционное представление государственного обвинителя и апелляционная жалоба потерпевшей на приговор Холмогорского районного суда, которым 22-летний Евгений Ш. осужден на два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года и с лишением права управления транспортным средством на два года.

Мужчина признан виновным в том, что 31 марта, управляя автомобилем «Фольксваген-Транспортер», двигаясь по трассе М-8 в направлении Москвы, при обгоне попутного транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Киа-Рио». В результате дорожно-транспортного происшествия 28-летний водитель автомобиля «Киа-Рио» от полученных травм скончался. Грубая неосторожность водителя привела к смерти человека.

Несмотря на необратимые последствия ДТП, несогласие потерпевшей с условной мерой наказания, оснований, для осуждения виновного водителя к реальной мере наказания, суд апелляционной инстанции не усмотрел.

Прокуратурой Архангельской области решается вопрос о принесении на данное судебное решение кассационного представления.

Фото: Фото с сайта Auto.1mag.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления