Город ВТБ профинансировал строительство «Титан-Арены»

ВТБ профинансировал строительство «Титан-Арены»

Вчера в Архангельске состоялось торжественное открытие крупнейшего в регионе торгово-развлекательного комплекса европейского уровня «Титан-Арена», на строительство которого банк ВТБ предоставил 1,5 миллиарда рублей. Невозобновляемая кредитная линия была открыта девелоперу проекта ООО ПКП «Титан», входящему в Группу компаний «Титан», в 2012 году сроком на семь лет.

«Компании Группы «Титан» являются одними из первых клиентов филиала ВТБ в Архангельске, который в прошлом году отмечал 15-летие. ВТБ профинансировал строительство крупнейшего в регионе торгово-развлекательного комплекса «Титан-Арена» в размере полутора миллиардов рублей, и сегодня этот грандиозный проект завершен. Наконец теперь у горожан и жителей Архангельской области появилась возможность наслаждаться комфортной обстановкой и сервисом европейского уровня в родном городе, и я уверена, что «Титан-Арена» будет тем местом, в котором архангелогородцы и жители Поморья с пользой и удовольствием проведут время», – отметила управляющий филиалом банка ВТБ в Архангельске Светлана Носова.

По словам генерального директора ООО ПКП «Титан» Алексея Кудрявцева, на протяжении ряда лет банк ВТБ является надежным финансовым партнером Группы. Благодаря долгосрочной совместной стратегии сотрудничества холдинг реализовал один из самых своих успешных инвестиционных проектов, направленных на развитие социальной инфраструктуры Архангельска и региона в целом – строительство и ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного центра нового формата – «Титан-Арена».

«В 2015 году ООО ПКП «Титан» исполняется 25 лет. Четверть века мы работаем на благо северян, и 10 лет из них – совместно с банком ВТБ», – подчеркнул Алексей Кудрявцев.

Пятиэтажный торгово-развлекательный комплекс «Титан-Арена» с подземным паркингом общей площадью 60 тысяч квадратных метров расположен в центре Архангельска. Это первый в регионе комплекс европейского уровня, включающий в себя современную инфраструктуру: детский развлекательный центр, зоны быстрого питания, видовой ресторан, а также круглогодичную ледовую арену, рассчитанную не только на коммерческое использование, но и на проведение масштабных городских и областных соревнований по зимним видам спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления