Город Мирнинский космодром готов перейти на газ

Мирнинский космодром готов перейти на газ

Продолжается строительство и реконструкция объектов космодрома «Плесецк» и города Мирного в рамках федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов». Она стартовала девять лет назад и должна закончиться в этом году.

В последний год реализации программы будет реконструировано более 30 объектов. Среди них – взлетно-посадочная полоса с рулежными дорожками и перроном аэродрома «Плесецк», внешняя система электроснабжения, автомобильные и железные дороги на территории космодрома.

Завершено строительство котельной для стартового комплекса космического ракетного комплекса «Ангара» и монтаж блочно-модульной котельной для железнодорожной базы космодрома. Реконструированы и переведены на газовое топливо восемь котельных, обеспечивающих теплом подразделения самой северной космической гавани страны.

Продолжается и перевод на «голубое топливо» жилых кварталов Мирного. По информации министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области, в рамках региональной программы газификации в 2013–2014 годах на природный газ было переведено 2411 квартир в 37 домах. Финансирование этих работ из регионального и местного бюджетов составило более 29 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления