Город Поздравить ветеранов с Днём Победы может каждый! Участвуй в марафоне Добра

Поздравить ветеранов с Днём Победы может каждый! Участвуй в марафоне Добра

У архангелогородцев и гостей города есть возможность поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, а также помочь детям из Центра социальной адаптации.

Меньше месяца осталось до великого праздника – Дня Победы. Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась победа. Мы каждый год отмечаем этот праздник и поздравляем ветеранов.

Сайт 29.ru совместно с Архангельским краеведческим музеем проводит акцию, посвященную 70-летию Победы. Поучаствовать в марафоне добра может каждый! Для этого нужно при посещении выставок историко-архитектурного комплекса «Архангельские Гостиные дворы» принести наборы для творчества.

Это могут быть цветные карандаши, фломастеры или специальные наборы для дизайна открыток. Все эти принадлежности будут переданы детям Центра социальной адаптации, находящимся в группе риска по социальному сиротству. Сотрудники Архангельского краеведческого музея проведут с ребятами мастер-классы, на которых они совместно с учителями изготовят открытки для ветеранов Великой Отечественной войны. Свои творения дети подарят героям-ветеранам на праздничном концерте, посвященном Дню Победы.

Ребята из Центра охраны прав детства находятся в социально опасном положении, некоторые из них остались без попечения родителей. Все они уже столкнулись с несправедливостью и горем. Именно таким детям особенно нужна поддержка, а главное – внимание. Во время подготовки к празднику 9 мая воспитанникам центра расскажут о подвигах героев Великой Отечественной войны. Они смогут вдохновиться героизмом и самоотверженностью участников военных действий, а с вашей помощью у ребят появится возможность отблагодарить ветеранов.

Участвуя в акции, вы сможете сделать сразу два добрых дела – помочь детям и поздравить героев! А мы обязательно напишем и покажем, как все проходило.

Всем участникам акции сайт 29.ru подарит значки «Я Помню!» с символикой 9 мая.

Также не забывайте участвовать в проекте сайта 29.ru «Я помню! Я горжусь!».

Тел. для справок – 20-79-78. Музей открыт для посещения с 10:00 до 19:00 (кассы работают до 18:00). Выходной день – понедельник.

Всех желающих ждут в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» по адресу: Набережная Северной Двины, д. 85/86

Фото: Фото с сайта Gigamir.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления