RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город К Архангельску ледоход подойдет в понедельник

К Архангельску ледоход подойдет в понедельник

Подход основного ледохода к Архангельску ожидается 27-28 апреля.

Сегодня на акватории порта Архангельск ожидается поступление льда с верхних участков реки Северная Двина, вызванное работой ледоколов.

Опасных и неблагоприятных явлений на территории города не отмечается. Повсеместно уровни воды низкие. Днем 22 апреля ледокол прошел до 64 км вверх по Северной Двине от устья и частично взломал поля льда на подходе к Архангельску, сообщает мэрия Архангельска.

В ночь с 22 на 23 апреля затор льда на реке Северная Двина ниже Верхней Тоймы разрушился. В 6 утра 23 апреля начался густой ледоход в районе Нижней Тоймы (411 км). Заторная перемычка, наблюдавшаяся в районе Усть-Морж (265 км) разрушилась, и на утро 23 апреля лед удерживается ниже по течению реки на 240 км. Протяженность ледовой перемычки около 3-5 км.

Согласно прогнозу развития ледовой обстановки специалистов Гидрометцентра Северного УГМС в связи с низкими уровнями воды и холодной погодой с отрицательными ночными температурами воздуха, затор льда в районе д. Усть-Морж разрушится только с подходом верхнего, основного ледохода. Подход основного ледохода к Архангельску ожидается 27-28 апреля.

Фото: Фото с сайта News.yktru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления