Город Весенние полевые работы начнутся в обычные сроки

Весенние полевые работы начнутся в обычные сроки

В регионе на зимовку 2014–2015 годов было поставлено в сельскохозяйственных предприятиях более 30 тысяч голов крупного рогатого скота, в том числе 13,7 тысячи коров. В крестьянских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей – около семи тысяч голов крупного рогатого скота, в том числе три тысячи коров.

В целом по области заготовлено 43 тысячи тонн сена, 210 тысяч тонн силоса, 37 тысяч тонн сенажа. В переводе на кормовые единицы этот объем составляет 75,6 тысячи тонн, что выше уровня 2013 года на 22 процента. Обеспеченность кормами собственной заготовки по области составляет 24,3 центнера на одну голову. Средний удой молока на одну корову в первом квартале текущего года в сельскохозяйственных предприятиях составил 1607 килограммов, что выше соответствующего периода прошлого года на 152 килограмма.

В 2015 году в области предполагается обработать 85 тысяч гектаров пашни. Традиционно основная работа будет сконцентрирована на кормовых культурах. Подсев многолетних трав планируется провести на площади более 58 тысяч гектаров. На текущий момент потребность в семенах практически закрыта.

Остается приобрести 40 процентов от запланированного объёма минеральных удобрений. Готовность техники в сельхозорганизациях составляет 80-90% процентов. В настоящий момент ремонтные работы находятся в стадии завершения.

В целом весенние полевые работы в области начнутся в обычные сроки – с 10 мая. Как сообщает пресс-служба правительства области, угрозы срыва посевной нет.

Фото: Фото с сайта Newsukraine.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления