перейти к публикации
34 комментария к публикации

Северяне не доверяют системе капремонта

Гость
24 апреля 2015, 14:24
А чему тут доверять? Сроки растягиваются на 50 лет, за все это время наши денежки будут идти на ремонт других домов, и не факт, что, когда дойдет до моего дома (а это 2060 год) на счете регионального оператора найдутся денежки именно для моего дома, а не какого-то там другого. Придет руководить такая, как Васильева, наворует на 20 ярдов, а потом посидев на "Домашнем аресте" (салоны, спа, бутики, картины, клипы), получит условку и амнистию под какое-либо событие.А уже наши дети будут скидываться на капремонт (или как предлагают депутаты) будем брать кредит в банке под капремонт и сидеть в долговой яме, чтобы его погасить..... Красивая перспектива.........
Гость
24 апреля 2015, 22:32
Действительно, куда идут деньги не известно, телефоны не работают, написала на сайт, не ответа, не привета,полная тишина, и работают до 15 часов, когда люди все на работе, и не факт, что придеш в часы работы,а там хоть кто нибудь есть. И очень интересно откуда они берут данные о собственнике, фамилия которого указана в квитанции, а его уже в живых нет 15 лет?
Гость
26 апреля 2015, 08:56
Все правильно. Выход один открывать спец счета на ваш дом отдельно пусть у рег оператора, в управлявшке, главное что это ваш дом. Ваш счет. И ни на один дом кроме вашего эти деньги не пойдут . По крайней мере это не противоречит Гражданскому Кодексу. Далее по закону о приватизации ст 16 государство обязано провести кап ремонт за свой счет до передаче домов в приватизацию. А кто ниб это сделал? Нет. Идите в суды. А то мы Крыму на кап ремонт 15 млрд р отправляет а чтобы в архангельскую область не послать хоть 14 млрд рублей на кап ремонт? Мы что не россияне? И так во всем. Странам помогаем, а у самих граждане нищенствуют!
Гость
28 апреля 2015, 12:37
Гость
26 апреля 2015, 08:56
Все правильно. Выход один открывать спец счета на ваш дом отдельно пусть у рег оператора, в управлявшке, главное что это ваш дом. Ваш счет. И ни на один дом кроме вашего эти деньги не пойдут . По крайней мере это не противоречит Гражданскому Кодексу. Далее по закону о приватизации ст 16 государство обязано провести кап ремонт за свой счет до передаче домов в приватизацию. А кто ниб это сделал? Нет. Идите в суды. А то мы Крыму на кап ремонт 15 млрд р отправляет а чтобы в архангельскую область не послать хоть 14 млрд рублей на кап ремонт? Мы что не россияне? И так во всем. Странам помогаем, а у самих граждане нищенствуют!
так у нас их разворуют и опять никакого ремонта а в Крыму Путин там воровать не будут
Гость
28 апреля 2015, 18:50
Гость
28 апреля 2015, 12:37
так у нас их разворуют и опять никакого ремонта а в Крыму Путин там воровать не будут
Там где Путин воруют ещё больше
Гость
24 апреля 2015, 22:33
"Дорогие россияне" должны уже привыкнуть, что периодически их грабят
Гость
25 апреля 2015, 12:02
периодически?)
Гость
24 апреля 2015, 20:15
А во что можно верить у нас? Капремонт, теплоснабжение, чистую воду из крана, дороги, высокую з\п, достойную пенсию, доступный отдых в "нашем" Крыму.
Гость
28 апреля 2015, 19:57
Люди добрые!!!Ни чего оплачивать не надо,т.к оплатив первый квиток за капремонт,Вы автоматом заключаете договор с этим фондом!!!а ВАШИ ДЕНЕЖКИ растворятся и превратятся в долгие обещания и нереальные ожидания о капремонте!!!Если мы ВСЕ не будем платить эти взносы КАКИМ-ТО ДЯДЯМ "на хлеб с маслом,да ещё и с чёрной икоркой (наверняка)"то рано или поздно этот фонд прекратит свою воровскую деятельность.Это очередной обман,придуманный в сфере ЖКХ. ОДУМАЙТЕСЬ!!!
Гость
25 апреля 2015, 23:01
Просто надо всем дружно х...ложить на платежки
Гость
26 апреля 2015, 15:43
...Так же, как они положили на мой платеж - я оплатил за 2 месяца. но за 3-й мне приходит платежка с учетом долга за предыдущие месяцы! И куда и кому я тогда заплатил деньги???
Гость
28 апреля 2015, 11:27
Я за!!!!
Гость
28 апреля 2015, 15:00
Я по ошибке заплатил за кап. ремонт 15 тысяч, теперь не знаю как вернуть. Управляющий пишет отписки, мол вернуть нельзя. Кто нибудь может подсказать, как действовать?
24 мая 2015, 22:52
выходите с претензией и далее с иском в суд
10 июля 2015, 22:15
через суд
Гость
26 апреля 2015, 14:46
Платить должны все, даже после капремонта в тотже фонд. Копить деньги на индивидуальном счёте я считаю невыгодно. Инфляция и рост цен две разные вещи.
Гость
27 апреля 2015, 16:09
Господин Александр Бараев, почему не под своей фамилией
Гость
24 апреля 2015, 16:55
Всё будет как в пословице;" Вот тебе бабушка и Юрьев день!" И денег не будет и ремонта соответственно....
Гость
24 апреля 2015, 21:32
Для начала, властям нужно отчитаться, где те деньги, которые уже уплачивались за капремонт, до отмены этой статьи.... Разворовали (кто ответил??? Кто возместил???)? Пошли на ремонты? Где отчёт???? Почему должны платить второй раз?????
Гость
24 апреля 2015, 21:35
не верю! Деньги уходят в никуда! По телефону-не дозвониться,платим,но мало того,что у мужа-куда то девалась льгота,так ещё и пенни откуда-то появились! Хотя у нас-явная переплата!
Гость
24 апреля 2015, 21:42
зато наши поспешили хапнуть...
Гость
24 апреля 2015, 22:24
ОПЯТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН И НА ЭТОМ КТО-ТО ХОРОШО НАГРЕЕТ РУКИ.А МЫ ОПЯТЬ БУДЕМ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ.
Гость
24 апреля 2015, 23:24
Любые деньги должны оборачиваться как можно быстрее, а не копиться на каких то якобы формальных счетах. Именно залёжность денег и ведёт к инфляции. По любому эти деньги за капремонт уйдут в никуда. Это очередная афёра придуманная ворами. Рабы конечно побегут платить, потому что именно их ценят в России, а пострадают как раз те кто представляет из себя личность. Именно по этой схеме ведётся в России селекция.
Гость
25 апреля 2015, 11:45
Почему собственников дома на законадательном уровне заставляют ремонтировать свою собственность мы сами должны решать нужен нам ремонт и на каких средства его проводить. Почему государство вмешивается!!!
Гость
25 апреля 2015, 12:03
А где наши хваленые правозащитники? почему не подаются коллективные иски,почему не обжалуются не правовые действия вор..в?
Гость
25 апреля 2015, 21:29
107031, г. Москва, ул. Большая Лубянка, д.1/3 Генеральному прокурору РФ: 125993, ГСП-3, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д.15А Председателю Следственного Комитета РФ: 105005, г. Москва, пер. Технический, д.2 Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области 664011, г. Иркутск, ул. Свердлова, д.10 ЗАЯВЛЕНИЕ Об отказе от заключения договора с «Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области» о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и об организации проведения капитального ремонта. В ____________________________ 2014 г. мною была получена квитанция на оплату взноса в фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома с приложенным проектом договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта (далее по тексту – Проект договора). В соответствии с законом от 12.01.1996г №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» в статье 7 говоритс
Гость
27 апреля 2015, 15:57
Я уже купил не одну квартиру на ваши денежки! Платите мне исправно пожалуйста.
Гость
28 апреля 2015, 12:49
Пока унас "такой" глава правительство нас еще не такое будет ждать . то он с зимнем временим мудрил . то ляпнул а зачем нам библиотеки когда есть интернет. что еще ждать . что еще выдумывает . Действительно где наши правозащитники и законодатели. или сытый голодного не поймет . Дружно не платить а потом в суды
Гость
28 апреля 2015, 17:58
У нас домом заведует ЖКХ. В подъездах делался ремонт. Собирались деньги со всех жильцов. Отремонтировали. Всё чисто. Подъезды в идеальном состоянии ( даже стеклопакет стоит. сразу видно на что деньги пошли). Благоустройство территорий хорошее. И мне вот не понятно на кой чёрт мне платить вот эти деньги непонятно куда и не понятно кому? Если в нашем доме нужен будет ремонт, то ЖКХ всё организует. И соберется определенная сумма денег. И опять же под надзором сделают всё на отлично. А вот этот сбор денег просто бред. Это как ремонт дорог. Все платят,а на деле просто приедут и ямки закатают,если повезет. И без того цены просто бешенные. Лучше бы серьезные проблемы решали. Цены на жилье огромные ( от 70 000 рублей за 1 м кв. !). Цены на продукты тоже завышенные. Почему серьезными проблемами никто не занимается?
Гость
28 апреля 2015, 19:41
козлы все доят и доят
Гость
29 апреля 2015, 09:41
Квартира на матушку 74 лет...Неужели потащат старушку в суд года через три, если не платить?
Гость
30 апреля 2015, 01:58
Я так же как и все отказываюсь платить за то чего нет! И так счета за квариру приходят не малые! А тут ещё и спонсором некоего фонда должен являться! Читал некую статью что можно платить этому фонду не больше 8.80 рублей и то это считаеться спонсорской помощью! А на деле приходят квартальные квитки с суммами на каждого прописаного! Извините я ни кого не просил договора нет.! Ни где не расписывался! С какой стати платить? И кому интересно? Отказуха им всем пишите заявы вы в праве! Знать что этот фонд не законен! Или вспоминайте 90е как всех с ваучерами нагнули!!!
Гость
1 мая 2015, 23:33
Кто может юридически грамотно пояснить порядок действий жильцов, которые на законных основаниях не хотят платить лжефонду, но чтобы потом не пришли приставы за долгом, не уплаченном лжефонду.
10 июля 2015, 21:30
К сожалению,как не возмущайся,прийдется остатся дойной коровой(