Город Топ-5 самых дешевых квартир в новостройках

Топ-5 самых дешевых квартир в новостройках

Новостройки вызвали интерес у покупателей недвижимости. Низкие ипотечные ставки и цены на жилье делают сегодня приобретение квартиры максимально выгодным. Более миллиона рублей требуется на покупку самой дешевой новой квартиры. В каких строящихся домах искать самые низкие цены на жилье, читайте в материале Dom.29.ru.

По словам заместителя директора по проектам коммерческой недвижимости строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон-Инвест» Андрея Четверикова сейчас на рынке недвижимости наблюдается всплеск покупательской активности.

«Этот всплеск обусловлен снижением ипотечных ставок. Укрепляющийся рубль возвращает на рынок тех, кто решил в прошлом году повременить с покупкой квартиры и переждать тяжелые времена в иностранной валюте. Наиболее востребованными сегодня остаются небольшие по площади квартиры», – рассказал он.

Итак, сегодня самую дешевую квартиру в черте города (по базе объявлений сайта 29.ru) можно приобрести в строящемся доме в районе Варавино-Фактория. Там, на пятом этаже девятиэтажного дома предлагают квартиру-студию общей площадью 25 квадратных метров. Комната занимает площадь в 18 кв. м, санузел совмещенный. Есть лоджия. В квартире предусматривается чистовая отделка с учетом пожеланий покупателя. Срок сдачи дома – II квартал 2016 года. Цена удовольствия – 1 300 000 рублей.

1 из 4

На втором месте рейтинга недорогих «однушек» в новостройках – квартира в строящемся доме на улице Красноармейская, д. 23. Квартиру на четвертом этаже 10-этажного дома продают за 1 890 000 рублей. Общая площадь жилья – 37 кв. м. В квартире будут установлены современные пластиковые окна. Срок сдачи дома – I квартал 2016 года.

1 из 2

На Московском проспекте на четвертом этаже 12-этажного дома продают квартиру-студию. Общая площадь помещения – 23 кв. м. В квартире сделана черновая отделка, проведена проводка, есть стояки под воду. Установлены стеклопакеты. Цена квартиры – 1 899 999 рублей.

На четвертом месте рейтинга расположилась квартира-студия площадью 33 кв. м на пятом этаже 10-этажного дома. Её продают за 1 900 000 рублей. Дом находится в стадии возведения на улице Терехина в Соломбале. В придачу к квартире покупатель получит ещё и детский сад на 40 мест, который предполагается разместить на первом этаже. Дом планируют сдать в декабре 2015 года.

1 из 3

Закрывает наш рейтинг недорогих «однушек» квартира на Ленинградском проспекте за 2 150 000 рублей. Жилье находится на третьем этаже девятиэтажного дома. Общая площадь – 37 кв. м.. По словам продавца: квартира уютная, светлая с хорошим ремонтом. Установлены пластиковые окна. На полу положен линолеум. Есть лоджия и встроенный шкаф в коридоре.

1 из 8

То, что спрос на квартиры в новостройках заметно возрос, отмечает и начальник отдела ипотечного кредитования ВТБ24 (ПАО) Марина Донская.

«Сейчас очень заметно оживление на рынке ипотечного кредитования. Связано это, конечно, с государственной программой льготной ипотеки. Суть её заключается в более низких процентных ставках. Так, в среднем процентная ставка при кредитовании на покупку на вторичном рынке жилья составляет 15–16% годовых, а по данной программе – 12% годовых.

Программа пользуется активным спросом у населения. Если раньше мы видели, что заинтересованность вызывает в основном «вторичка», то благодаря данной программе клиенты приходят и как раз интересуются приобретением жилья уже в «новостройках», – пояснила она.

Фото: Фото с сайта Hostingkartinok.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления