RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Из-за юридической безграмотности и доверчивости женщина лишилась дома

Из-за юридической безграмотности и доверчивости женщина лишилась дома

ОСП по Вельскому району на исполнение поступил исполнительный документ о выселении гражданки Б. со всей семьей из дома в одном из поселков района.

Несколько лет назад женщина купила у гражданина И. старый дом, деньги отдала, а вот расписки не взяла и договора не заключила, сообщает региональное отделение службы судебных приставов. Новые владельцы капитально отремонтировали дом, провели все коммуникации, сделали ремонт внутри. Но когда решили все-таки юридически оформить свою собственность, неожиданно столкнулись с проблемой: бывший владелец потребовал значительную сумму в несколько миллионов за уже однажды проданный дом. Получив отказ, он обратился в суд за выселением гражданки Б. с семьей из юридически принадлежащей ему собственности.

Так как добровольно исполнять решение суда гражданка Б. отказывалась, с должницы был взыскан исполнительский сбор в размере пяти тысяч рублей и установлен новый срок для выселения. Однако и после истечения этого срока дом освобожден не был. Должница была привлечена к административной ответственности и оштрафована на 1200 рублей.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил должнице, что в случае дальнейшего неисполнения решения суда выселение будет произведено службой судебных приставов принудительно: находящееся в жилом доме имущество будет описано, в течение двух месяцев будет обеспечено его хранение за счет должника, а затем, если имущество не будет забрано, оно будет передано на реализацию, а вырученные от продажи деньги после покрытия расходов за хранение имущества перечислены должнику. Только после этого гражданка Б. исполнила требования исполнительного документа. Теперь взыскатель может пользоваться жилым помещением.

Справедливости ради отметим, что выселенная семья смогла через суд взыскать с гражданина И. вложенные в восстановление дома деньги, но на подобное жилье их не хватит. Излишняя доверчивость и беспечность обошлись слишком дорого.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления