Город Против профбосса Александра Савкина возбуждено еще одно уголовное дело

Против профбосса Александра Савкина возбуждено еще одно уголовное дело

Региональный Следком в ходе расследования уголовного дела о противоправных действиях председателя Федерации профсоюзов Александра Савкина выявил дополнительный эпизод преступной деятельности, в связи с чем в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. «коммерческий подкуп с вымогательством предмета подкупа».

По версии следствия, Савкин для проведения ремонтных работ в помещении конференц-зала административного здания Федерации профсоюзов самостоятельно подыскал подрядчика и в августе 2014 года от имени федерации заключил с ним договор. После выполнения работ Александр Савкин незаконно потребовал и получил от директора фирмы, выполнившей работы, опасавшегося неблагоприятных для себя последствий, денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей за подписание акта выполненных работ и соответствующей справки об их стоимости.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области. Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Напомним, в марте 2015 года сотрудниками регионального управления ФСБ при передаче денежных средств были задержаны председатель областной Федерации профсоюзов, являющийся по совместительству депутатом Архоблсобрания, и директор профсоюзного дома отдыха. Тогда против Александра Савкина региональный Следком возбудил уголовное дело. Сейчас профсоюзный лидер находится под стражей.

Фото: Фото с сайта Федерации профсоюзов Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления