17 января понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Гость
7 мая 2015 в 13:55

Хорошая попытка Юрий. Только вот сдается, что такой закон ни кто из вороватых коллег принять не согласится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 15:16

А что это они все засуетились ,то о повышении налогов для буржуев,то отменить налог на машины,этот о наказании..странно как то!А где вы раньше были господа депутаты,вам говорить разрешили?!А может выборы на носу,баллы зарабатывает,ааа?!!!!

7 мая 2015 в 21:03

Нужно пересажать всё Архангельско городское собрание депутатов. Только под себя гребут, для города ничего не делают.

Гость
8 мая 2015 в 10:52

Надо не хотеть, а сажать!

8 мая 2015 в 11:04

сажать с конфискацией если только... но у нас же страна самых успешных и богатых жен, дочерей ..... будет закон будут левые шаражки на которые все будет оформлено, а владельцами станут родственники, бомжи и офшорные клиенты... а товарищи чиновники будут просто пользоваться некоторыми благами ан законных обстоятельствах..
хотя мне тоже кажется сегодня власть имущие не пойдут на это и всячески будут препядствовать.. потому что за рубежом элита формировалась столетиями, а у нас за 20 лет сколотили колхоз из этнических группировок, казнокрадов и номенклатурных работников.. пока они еще в легальность перейдут... как в песне .. поворуем ,перестанем ,может быть богатым станем, вот тогда начнем опять мы законы соблюдать...

Гость
7 мая 2015 в 14:45

Пока среднему гражданину гарантируют пайку, пусть даже из несвежих продуктов и бутылку водки воровать можно без страха - ну правда иногда все-же необходимо духовно скреплять его ленточкой или молебном. Коррупция на Руси была всегда и будет всегда пока страна стоит, что 500 лет назад, что через 200 и бороться с ней - это значит бороться с русской культурой, с русским духом. Необходимо признать ее просто национальной особенностью, спецификой, а все силы бросить на выковывание скреп и на удешевление водки. Инакомыслие, наоборот, всегда жестоко подавлялось, поэтому и первый Университет в Москве открылся почти на 700 лет позже, чем первый Университет в Европе - духовные скрепы того времени свободомыслия не поощряли. За богохульство (сомнение в прочности духовных скреп) 500 лет назад легко можно было и на дыбу угодить, а вот воровство чиновников было официально признано и называлось "кормление" - специфика России в том, что на чиновников никакие скрепы не действуют, только наличные.

ОТВЕТИТЬ
соломбалец
7 мая 2015 в 14:10

Кто-ж работать-то будет???

7 мая 2015 в 19:57

Просим: не "терять "тему,проследить,по- фамильно , кто не поддерживает данное предложение и по какой причине(чем мотивирует),в случае отказа в реализации очень полезного для Архангельска законопроекта,обратиться в центральные СМИ для освещения в масштабах страны.(копия статьи сохранена)

Замкадыш Дрюмучий
7 мая 2015 в 21:24

Да да.
Пчёлы против мёда.
Крысы против сыра.
Чиновники против коррупции.
Люблю фантастику.

Гость
8 мая 2015 в 02:35

Если сажать всех кто подворовывает - тогда придется пересажать три четверти населения нашей страны, а это будет новый архипелаг ГУЛАГ

Гость
8 мая 2015 в 02:38

Напоминает борьбу с ветряными мельницами

Гость
8 мая 2015 в 07:05

коррупция для действующего режима, что раствор при кладке кирпичей здания. убери коррупцию и рухнет всё "здание". разве пойдут на такое разрушение нынешние правители - создатели его и имеющие солидные "дивиденды"? очередная утопия...по хорошему от сытой жизни никто ещё не отказался за всю историю существования человечества. разве что чудаки.

Сергей
8 мая 2015 в 09:07

Если шансов на внесение изменений в федеральные законы мало, то тогда, может быть стоит подумать о принятии областного закона, в котором ввести институт поручительства чиновников (в количестве двух или трёх поручителей) за кандидатов, назначаемых на должности и при возбуждении уголовного дела против вновь назначенного чиновника снимать с должностей поручителей с запретом в течение 5 последующих лет занимать должности государственной или муниципальной службы.

Гость
8 мая 2015 в 10:39

Даже если примут закон, в любом случае он мертвый... Чиновников не садят

Гость
12 мая 2015 в 10:43

фантастика!ворон ворону глаз не выклюет!

12 мая 2015 в 11:05

Показушно-заказное мероприятие.

Чиновник
12 мая 2015 в 11:33

Коррупция в России переживает трудные времена ,она борется сама с собой )))Ха-ха ...

Гость