перейти к публикации
72 комментария к публикации

Православные активисты хотят сделать на Варавино «территорию трезвости»

8 мая 2015, 11:10
Гость
11 мая 2015, 09:41
Представители науки обнародуют свои открытия независимо от того, нравятся они людям или нет. Зачастую рискуя карьерой, социальным статусом и даже собственной жизнью, они твердо придерживаются своих идей о том, что Земля не плоская и не является центром Вселенной, о верности теории эволюции и о том, что болезни не являются следствием проклятия богов или демонов. Эта позиция радикально отличается от позиции политиков, стремящихся к общественному признанию, приспосабливаясь к доминирующим ценностям своего времени. Мы видим подобные примеры в таких популярных сферах вопросов, как семейные ценности, национализм и религия.
Гость
11 мая 2015, 14:11
Какое отношение к науке имеют содомиты? Содомия - научная дисциплина?)))
Гость
11 мая 2015, 14:12
Теорию эволюции давно пора сдать в утиль. Доказательств этой теории, как не было, так и нет. Эволюционизм - это идеология, а не наука.
Гость
11 мая 2015, 15:09
Гость
11 мая 2015, 14:12
Теорию эволюции давно пора сдать в утиль. Доказательств этой теории, как не было, так и нет. Эволюционизм - это идеология, а не наука.
Как раз и наоборот! Доказательств столько, что не один ученый не может себя называть таковым, не веря в эволюцию... Но это конечно же не в коей мере не распрастраняется на таких как вы
Гость
9 мая 2015, 06:35
С утверждением,что "Только трезвая Россия станет великой" соглашусь лишь отчасти.Да,сократится количество преступлений,травматизма,аварий и прочих дел,связанных с употреблением алкоголя.Но,пока религия не встанет на борьбу с коррупцией,казнокрадством и злоупотреблениями властных структур-ничего не изменится.Люди будут трезвыми,но злыми.И вопросы разные начнут задавать властям.А это власти надо?! Это их бизнес,их доход.Пример-депутат,который у памятника Петру 1 шашлычку поставил.Борьба нужна с причиной,а не со следствием.
Гость
9 мая 2015, 12:44
"Только трезвая Россия станет великой"! Хотя, конечно, самая главная причина всех проблем - безбожие.
Гость
9 мая 2015, 14:08
Гость
9 мая 2015, 12:44
"Только трезвая Россия станет великой"! Хотя, конечно, самая главная причина всех проблем - безбожие.
Безбожие и как следствие - грех!
Гость
9 мая 2015, 22:44
Гость
9 мая 2015, 14:08
Безбожие и как следствие - грех!
Ну конечно.В церковь не ходят,свечки, крестики не берут,пожертвования зажали.Одно слово безбожники.
Гость
8 мая 2015, 20:45
Стесняюсь спросить - а кагор в храме безалкогольный теперь будет?
Гость
8 мая 2015, 21:39
Стесняйтесь дальше!
Гость
9 мая 2015, 11:00
"Территория трезвости" планируется вне храма. А внутри уже кагор. Очистить территорию, чтобы на много метров вокруг алкоголь не продавали. Ближайший "источник" - вот он, прямо в центре, куполами сверкает. Так что, безалкогольного кагора не ждите. Монополию мутят же, разве неясно?)
Гость
9 мая 2015, 12:43
Гость
9 мая 2015, 11:00
"Территория трезвости" планируется вне храма. А внутри уже кагор. Очистить территорию, чтобы на много метров вокруг алкоголь не продавали. Ближайший "источник" - вот он, прямо в центре, куполами сверкает. Так что, безалкогольного кагора не ждите. Монополию мутят же, разве неясно?)
Ну и подонок же писал пост про кагор и про монополию.
Гость
9 мая 2015, 00:45
Пусть хотят. Хотеть не вредно-вредно не хотеть!
Гость
9 мая 2015, 21:20
Снова нормальные комменты заминусованы сторонниками содомии. Как всегда)))) А сторонник содомитов заплюсован. Весьма характерно)))
Гость
10 мая 2015, 10:47
Снова сторонник содомии плюс с минусом путает. Весьма характерно)))
Гость
10 мая 2015, 15:07
Гость
10 мая 2015, 10:47
Снова сторонник содомии плюс с минусом путает. Весьма характерно)))
Снова сторонник содомии лукавит. Весьма характерно))) Снова нормальные комменты заминусованы сторонниками содомии. Как всегда)))) А сторонник содомитов заплюсован. Весьма характерно)))
Гость
10 мая 2015, 19:05
Гость
10 мая 2015, 15:07
Снова сторонник содомии лукавит. Весьма характерно))) Снова нормальные комменты заминусованы сторонниками содомии. Как всегда)))) А сторонник содомитов заплюсован. Весьма характерно)))
Снова сторонник содомии лукавит. Весьма характерно))) Снова ненормальные комменты заминусованы противниками содомии. Как всегда)))) И сторонник содомитов заминусован. Весьма характерно)))
Гость
8 мая 2015, 17:26
Да пили ,пьют и будут пить!И я не исключение!
Гость
8 мая 2015, 19:59
Все знают, что на этом сайте означают минусы у хороших комментариев - геи бесятся!
Гость
8 мая 2015, 21:37
Радует, что минусы у действительно хороших комментариев тут крайне редки. Эта тебя - не исключение. Так что, нехай бесятся. Слава Богу за всё!
Гость
8 мая 2015, 21:40
Стопудово они. Либеральные.
Гость
13 мая 2015, 15:26
Гость
8 мая 2015, 21:37
Радует, что минусы у действительно хороших комментариев тут крайне редки. Эта тебя - не исключение. Так что, нехай бесятся. Слава Богу за всё!
Тут содомиты-гомики все нормальные комменты минусуют.
Гость
8 мая 2015, 12:29
Дело доброе. Бог в помощь.
Гость
11 мая 2015, 08:45
Не надо гоняться за бабочками.Возделывайте свой сад,и они сами туда прилетят.
Гость
8 мая 2015, 12:30
Помоги Господи Вам!
Гость
8 мая 2015, 12:32
Территория, действительно преображается. Раньше помнится там пустырь был и куча мусора.
Гость
8 мая 2015, 12:31
О водка, водка! Сколько зла творится из-за тебя на Руси-матушке! Сколько добра гибнет по твоей милости! Ведь добро-то так сродно, так любо и мило русскому сердцу православному! Ведь никто на свете не умеет так добра творить, так широко, такой щедрой рукой его рассыпать, как православный русский человек! И как много-много мешает этому добру эта водка злосчастная! Она встречает младенца у самой его колыбели: лишь только окрестили малютку, как уже начинается пир на радостях и нередко колыбель новокрещенного дитяти, охраняемая светлыми крылами Ангела Хранителя, уже оглашается пьяными песнями и сквернословием пирующих на его крестинах, и горько плачет Ангел Божий у колыбели младенца, взирая на сие великое безчиние!..
Гость
8 мая 2015, 12:30
"Табак - подслащенная пилюля диавола. Табак одебеляет сердце, усиливает плоть над духом. Уста даны вовсе не для того, чтобы есть ими дым. Курение - похмельное пьянство. Табак - страдание, страсть, возбуждение. Как огонь вина в утробе пьяницы есть предтеча вечного огня, так огонь в папиросах, трубках и сигарах у людей, страстно им преданных, есть верный предтеча огня." (Святой праведный Иоанн Кронштадтский).
Гость
11 мая 2015, 14:43
Религия знает, что у мира есть Творец и призывает человека прийти к Нему через познание Его Откровения. Наука изучает прекрасный мир, сотворенный Богом и установленные Им законы. Бога познать только лишь через рацио невозможно. Изучить - значит приобрести. Бога рационально приобрести невозможно. Атеизм отдельных ученых нисколько не колеблет всеобщности людской веры в Бога. Изучая историю, ни один исследователь не найдет в истории полностью атеистических народов изначалльно. У всех народов присутствуют в их культуре элементы религиозности. Да и любая народная культура имеет корнями религию. Не существует цельной атеистической культуры и никогда не существовало. Не существовало в истории ни одного полностью безрелигиозного народа.
Гость
15 мая 2015, 06:02
Но кто такая "религия"? Это простые попы и их подпевалы! А следовательно такие же люди как и все! Из этого следует, что ничего они не знают, а просто врут, чтобы жить легкой жизнью и не работать! Ложь религии, слишком уж очевидна)))
Гость
15 мая 2015, 06:05
Ну и что, что не существовало! Будет существовать! Это и есть развитие цивилизации. Мракобесы, попы и их подпевалы вымрут, как только придет нормальная власть, не нуждающаяся в диктате и авторитаризме.
Гость
8 мая 2015, 12:32
... Водкой же ныне провожают и в могилу; бывало еще так недавно, каких-нибудь полсотни лет тому назад, грехом считали православные русские люди ставить водку на поминальных обедах, говорили: "Вино веселит человека, а теперь не до веселья, когда человек умер"; а теперь ни одни поминки не обходятся без водки, и как бывает горько видеть, что эти поминки обращаются в тризну языческую О, да вразумит Господь всех пьющих и непьющих, как положить конец этому злу великому, как прекратить пьянство-окаянство на Святой Руси. (св.прав.Иоанн Кронштадтский)
Гость
8 мая 2015, 12:43
Первые общества трезвости возникли в России в 1858 году. Вначале это были просто объединения людей, давших обет (обещание) воздерживаться от употребления алкоголя на какое-то определенное время. В августе 1889 года был принят циркулярный указ Священного Синода в котором говорилось, что «православное духовенство и само лично, и при помощи обществ трезвости, приходских попечительств, церковных советов, при непосредственном и деятельном вспомоществовании со стороны епархиальной власти, должно выступить на неустанную борьбу с пьянством и всеми силами содействовать искоренению пристрастия в народе к спиртным напиткам».
Гость
8 мая 2015, 12:44
ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ СТАНЕТ ВЕЛИКОЙ!
Гость
11 мая 2015, 00:11
минусуют владельцы точек и наливаек!
Гость
11 мая 2015, 11:10
Это Феодосий-то минусует? Да ну. Какой ему гешефт от минусования?
Гость
8 мая 2015, 19:24
Все алкоголики рано или поздно перестают пить. Счастливым удаётся достич этого во время земной жизни.
Гость
8 мая 2015, 12:47
Основные свои военные победы князь Александр одержал в молодости. Во время Невской битвы (1240 год) ему было от силы 20 лет, во время Ледового побоища — 22 года. Впоследствии он прославился более как политик и дипломат, однако периодически выступал и как военачальник. За всю свою жизнь князь Александр не проиграл ни одного сражения.
Гость
8 мая 2015, 12:50
Воспользовавшись нашествием Батыя, полчища крестоносцев вторглись в пределы Отечества. Первыми были шведы. Множество кораблей подошло к Неве под командованием ярла Биргера. Св. Александр, ему не было тогда еще 20 лет, долго молился в храме Святой Софии. Архиепископ Спиридон благословил св. князя и воинство его на брань. Выйдя из храма, Александр укрепил дружину исполненными веры словами: "Не в силе Бог, а в правде. Иные — с оружием, иные — на конях, а мы Имя Господа Бога нашего призовем!" С небольшой дружиной князь поспешил на врагов. Но было чудное предзнаменование: стоявший в морском дозоре воин видел на рассвете 15 июля ладью, плывущую по морю, и на ней св. мучеников Бориса и Глеба, в одеждах багряных. Александр, ободренный, мужественно повел с молитвой войско на шведов. "И была сеча великая с латинянами, и перебил их бесчисленное множество, и самому предводителю возложил печать на лицо острым копьем».
Гость
8 мая 2015, 12:51
— Александр Невский канонизирован как благоверный князь. К этому лику святых причисляются миряне, прославившиеся искренней глубокой верой и добрыми делами, а также православные правители, сумевшие в своем государственном служении и в различных политических коллизиях остаться верными Христу. Как и любой православный святой, благоверный князь — вовсе не идеальный безгрешный человек, однако это в первую очередь правитель, руководствовавшийся в своей жизни прежде всего высшими христианскими добродетелями, в том числе милосердием и человеколюбием, а не жаждой власти и не корыстью.
Гость
8 мая 2015, 13:05
— Стараниями Александра Невского проповедь христианства распространилась в северные земли поморов. Ему удалось также способствовать созданию православной епархии в Золотой Орде.
Гость
9 мая 2015, 02:23
Архангельский лечебно-трудовой профилакторий РПЦ имени Александра Невского (ЛТП РПЦ). Главврач - игумен Феодосий (Нестеров).
Гость
8 мая 2015, 12:46
Не в силе Бог, а в правде!
Гость
9 мая 2015, 21:15
ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ СТАНЕТ ВЕЛИКОЙ! ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ К БОГУ С МОЛИТВОЙ! ТОЛЬКО ТРЕЗВУЮ РОССИЮ УСЛЫШИТ БОГ!
Гость
9 мая 2015, 21:19
«Научись, Россия, веровать в правящего судьбами мира Бога Вседержителя и учись у твоих святых предков вере, мудрости и мужеству. Господь вверил нам, русским, спасительный талант православной веры. Восстань же, русский человек! Кто вас научил непокорности и мятежам бессмысленным, коих не было прежде в России?.. Перестаньте безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу - и вам, и России». (Св.прав.Иоанн Кронштадтский(1829-1908)).