Город Контейнеры для раздельного сбора мусора появились в Архангельске

Контейнеры для раздельного сбора мусора появились в Архангельске

Первые современные, ярко окрашенные контейнеры для раздельного сбора отходов, изготовленные на мусороперерабатывающем комбинате, появились возле областных административных зданий и подведомственных учреждений. Второй шаг – установка контейнеров на улицах столицы Поморья и во дворах.

Как отметил заместитель директора комбината Константин Нефедов, они готовы работать не только с мэрией Архангельска, но и обеспечить утилизационным оборудованием Северодвинск и Новодвинск.

Жительница Соломбальского округа Кристина Паршина с восторгом восприняла новую идею: «Я живу в частном секторе практически возле выгребных ям – это настоящая помойка со всеми вытекающими отсюда последствиями. Давно пора наводить в городе порядок, в том числе избавляться от свалок. На их месте должны появиться современные площадки для сбора отходов. С удовольствием сама буду сортировать мусор и приучать своего трехлетнего сына. Еще было бы неплохо в магазинах заменить полиэтиленовые пакеты на бумажные: это практичнее и не вредит экологии».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления