перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Контейнеры для раздельного сбора мусора появились в Архангельске

14 мая 2015, 13:45
Гость
15 мая 2015, 10:37
Как увидел, что поставили контейнеры, начал пользоваться. Бумагу стал отдельно собирать. Но окружающие смотрят на меня, как на инопланетянина. А когда выбрасываю, то вижу что контейнер для бумаги набит абсолютно посторонним мусором, а бумаги там очень небольшой процент. Считаю, что рядом с этими специальными контейнерами надо ставить третий - обычный. А ещё дать больше информации населению, донести до всех предназначение контейнеров, и как ими пользоваться. Пока для большинства это просто загадочные цветные ящички.
Гость
15 мая 2015, 12:38
Вы "донесите" инфу до правительства города, что ямки на дороге нужно залатать. а то население, не дойдет до тех цветных ящичков
Гость
15 мая 2015, 14:18
Гость
15 мая 2015, 12:38
Вы "донесите" инфу до правительства города, что ямки на дороге нужно залатать. а то население, не дойдет до тех цветных ящичков
я мусор пешком хожу выносить, а не на машине
Гость
15 мая 2015, 23:17
Молодец-пионер...
14 мая 2015, 15:53
Молодцы!! Количество контейнеров будет увеличиваться до 5-6. Но это дело времени. Главное дан -старт. Площадки для контейнеров- желательно оградить .
Гость
15 мая 2015, 02:13
Вот здесь и обсуждайте вашу любимую темку! Только ''помоечные'' темы не создавайте больше на форуме. Надоело до тошноты!
Гость
15 мая 2015, 14:44
У нас есть мусороперерабатывающий завод. Почему про него забыли, или власти просто не выгодно туда мусор везти?
Гость
15 мая 2015, 23:28
МПК-это частная лавочка при чём тут мэрия, они снимают сливки а некондицию на туже гор.свалку выкидывают..
16 мая 2015, 01:24
Гость
15 мая 2015, 23:28
МПК-это частная лавочка при чём тут мэрия, они снимают сливки а некондицию на туже гор.свалку выкидывают..
какие к черту сливки в помойке? если они хоть что-то из нее переработают, то это уже плюс. Ежу понятно, что все не осилить, но при предварительной сортировке своего мусора дома, значительная его часть может быть переработана, а не окажется на свалке или в кустах и детских площадках, разносимая всеми ветрами.
Гость
17 мая 2015, 19:13
16 мая 2015, 01:24
какие к черту сливки в помойке? если они хоть что-то из нее переработают, то это уже плюс. Ежу понятно, что все не осилить, но при предварительной сортировке своего мусора дома, значительная его часть может быть переработана, а не окажется на свалке или в кустах и детских площадках, разносимая всеми ветрами.
Если не выгодно, частный бизнес в помойку не влезет. Если звезды зажигают,значит это кому-то нужно..
Гость
14 мая 2015, 19:58
Чтоб бытовой хлам не превращался в (вонючие помойки)- необходимо не смешивать крупногабаритный хлам с мелким мусором. Это первое и существенное правило.
Гость
15 мая 2015, 02:05
А никто и не смешивает. Всегда выкидываем мелкий мусор в контейнер, отдельно от крупного хлама! ))
Гость
14 мая 2015, 19:35
многим валенкам нужно научится в обычный контейнер мусор выносить, а то оставляют в лифтах, на первых этажах, у подъездов..А эти контейнеры для них просто яркие незнакомые ящички..
Гость
15 мая 2015, 11:47
А дома будет три ведра на кухне стоять???
Гость
15 мая 2015, 14:13
Не три, а ещё больше. И это нормально. Ради чистоты, ради благого дела необходимо прикладывать УСИЛИЯ. Посчитайте, сколько вы выбрасываете мусора. И он просто лежит где-то на улице, на свалке. И с каждым днём больше и больше. Без переработки он так просто и лежит. Занимает огромные территории. Это не говоря о мусоре вне свалки, которым повсюду всё загажено. Рискнули бы отправить ребёнка побегать босичком по городскому пляжу? Там осколков столько, что и в обуви опасно бывает. А пошли бы в переработку - стояли бы новенькими бутылочками в магазинах.
Гость
15 мая 2015, 23:24
Гость
15 мая 2015, 14:13
Не три, а ещё больше. И это нормально. Ради чистоты, ради благого дела необходимо прикладывать УСИЛИЯ. Посчитайте, сколько вы выбрасываете мусора. И он просто лежит где-то на улице, на свалке. И с каждым днём больше и больше. Без переработки он так просто и лежит. Занимает огромные территории. Это не говоря о мусоре вне свалки, которым повсюду всё загажено. Рискнули бы отправить ребёнка побегать босичком по городскому пляжу? Там осколков столько, что и в обуви опасно бывает. А пошли бы в переработку - стояли бы новенькими бутылочками в магазинах.
Наивный у нас народец, со всей этой паказухи только МПК в плюсе PR дешевый.. Сливки снимет а остальное *** на туже городскую свалку выбросит( реклама и уменьшение затрат на сортировку...)
16 мая 2015, 01:04
Гость
15 мая 2015, 23:24
Наивный у нас народец, со всей этой паказухи только МПК в плюсе PR дешевый.. Сливки снимет а остальное *** на туже городскую свалку выбросит( реклама и уменьшение затрат на сортировку...)
Если вы так, думаете, то, может, вместо того чтоб голословно предполагать, возьмете и проверите, что там с этим мусором дальше делается. Расскажете нам наивным, которым надоело утопать в одной общей помойке и обрадовавшимся хоть каким-то изменениям в этом вопросе.
Гость
15 мая 2015, 12:25
Конечно ни чего этого не нужно... МНЕ бы здесь и сейчас : пожрать, попотреблять, поотдыхать(потупить), погадить. А завтра Я всеравно приставлюсь... пожратый, попотреблятый, поотдыхатый, погадивший.. Хорошоо....
Гость
14 мая 2015, 16:19
Для изготовления пакетов так то не в городе лес и вырубают...
Гость
14 мая 2015, 16:33
Наконец-то и до нас дошла цивилизация! Неужели когда-нибудь наступит конец нашим вонючим помойкам!
Гость
14 мая 2015, 15:49
Где новость про Сульфат и ржавую воду? Уже неделю не помыться ничего... На первый канал надо такое лядское отношение ерии к народу.
Гость
14 мая 2015, 17:33
Проведите референдум и отсоединитесь от Архангельска, вы и так республика но пока неофициально.
Гость
14 мая 2015, 20:44
Гость
14 мая 2015, 17:33
Проведите референдум и отсоединитесь от Архангельска, вы и так республика но пока неофициально.
только если с тобой вместе, чтоб ты хлебнул водички нашей республиканской!
Гость
14 мая 2015, 20:52
Гость
14 мая 2015, 17:33
Проведите референдум и отсоединитесь от Архангельска, вы и так республика но пока неофициально.
Ещё одна непризнанная республика, типа ДНР. Ещё одних кормить ) Так никаких нефти, газа и алмазов не хватит )
Гость
15 мая 2015, 08:16
Угу а за лишние мусорные пакеты кто платить будет, да и что теперь мусоропроводом не пользоваться?
Гость
7 июля 2015, 12:46
мы 3 года назад в ЖСК провели опрос, чтобы мусоропровод закрыть и всем относить мусор в контейнеры. 50% отказались и пообещали мусор оставлять на лестничной площадке, в основном молодежь. Есть пожилые, которые из квартир уже не выходят, инвалиды. К родственникам за помощью не обращаются - стыдно. культуру нужно насаждать, а не предлагать. Округа должны определить площадки, разместить информацию в тех же магазинах, постепенно люди подтянутся до уровня. Правда контейнеров надо немерено...
Гость
14 мая 2015, 18:29
не уж проснулись
Гость
16 мая 2015, 00:47
Какие ещё ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ контейнеры,у нас по улицам Энтузиастов и Красной звезды,одна функционирует,без всякой экологии,не считая дочерних улиц,всё выбрасывают куда попало,на сотню домов,смешно....
Гость
22 мая 2015, 09:59
Люди!!!!!!!!!!! Очнитесь!!!!!!! Мы с Вами живем в этом городе, в этой стране, в этом мире!! Мы разумные существа, почему мы только и делаем, что потребляем и гадим??!! Кто еще кроме нас убережет нашу планету от разрушения?? Надо в первую очередь с себя начинать, детей своих с малого возраста учить, что нельзя жить, только потребляя, а не фыркать носом, мол много пакетов надо будет выносить в разные контейнера!! Уважение тем, кто стал пользоваться раздельным сбором мусора и так держать не смотря ни на что!! Не обращайте внимания на тех, кто смотрит косо, человек это стадное существо, глядишь кто нибудь и начнет за Вами делать тоже самое, потихоньку по крупице! Это очень трудоемкий процесс, да у нас не такой менталитет, но проще всего ссылаться на это!! Еще раз повторю в первую очередь начните с себя, своих близких, меняйте в своих головах представление о чистоте!!
Гость
14 мая 2015, 15:13
Еще было бы неплохо в магазинах заменить полиэтиленовые пакеты на бумажные: это практичнее и не вредит экологии» итак уже деревьев нету и дышать в городе нечем! а тут еще такие вот дамочки с пакетами
Гость
14 мая 2015, 20:34
и не говорите! зла не хватает! и когда эти барышни успели все деревья из города убрать и на свои пакеты распилить?
Гость
14 мая 2015, 15:50
уверен что не приживется..менталитет не тот,да и лень у народа такая,что многие мусор вообще до контейнера не доносят...
Гость
14 мая 2015, 20:18
не надо раньше времени хорошее дело губить, сваливая все на ленивый народ. Вы тоже часть народа, не ленитесь, начинайте с себя
Гость
15 мая 2015, 21:07
И это правда! Воюем с соседями, которые мусор выкидывают в подвал. Хоть охрану возле него выставляй! Успевают гады.