RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Руководители секты иеговистов в Поморье толкают адептов на нарушение закона

Руководители секты иеговистов в Поморье толкают адептов на нарушение закона

В Архангельске и Северодвинске уже зафиксировано более 100 административных правонарушений.

Рядовые свидетели — так называемые «новые общие пионеры» — распространяют периодические издания и книги со ссылкой на сайт Свидетелей Иеговы*, признанный по судебному решению экстремистским. Правоохранительные органы пресекают несанкционированные собрания и распространение экстремистских материалов; несколько иеговисты уже в судебном порядке оштрафованы на 20–30 тысяч рублей. Однако руководство организации продолжает провоцировать людей на преступления.

Предупреждения региональной прокуратуры свидетели Иеговы либо предпочитают не замечать, либо пытаются нагло обходить закон.

«Вербовщики выбирают оживленные улицы, выставляя рекламные стенды с литературой. Для того, чтобы скрыть проведение массовой акции, иеговисты держатся в стороне от стендов, дежуря по одному и периодически сменяя друг друга. В случае, если прохожие проявляют интерес, вербовщики начинают разговор на житейские темы, постепенно подводя человека к обсуждению духовных вопросов. При этом «миссионеры» тщательно скрывают свою принадлежность к секте «Свидетели Иеговы». За разговором следует предложение бесплатно изучать Библию «в любое удобное время и в любом месте», либо принять участие в общественных встречах на территории так называемого Зала Царства....», — рассказали в антисектантском центре «Гражданская безопасность».

30 мая 2015 года секта организует конгресс по своему традиционному адресу: Архангельск, ул. Полярная, 42. Просим жителей города быть бдительными. Если вы или ваши близкие получили литературу организации, включенную в федеральный список экстремистских материалов, или имеющую ссылку на запрещенный сайт организации; либо вы осведомлены о противоправной деятельности культа «Свидетели Иеговы» в Архангельске или Архангельской области — убедительная просьба обращаться на телефон горячей линии антисектантского центра «Гражданская безопасность»: 8–911–552–80–21. Также обращения принимаются на электронный ящик: gr.bezopastnost@mail.ru

Количество адептов культа в Архангельской области составляет более 2,5 тысячи человек, в Архангельске — свыше тысячи. Все они считают себя жителями всемирной теократии — Царства Иеговы в Бруклине (пригород Нью-Йорка, США). Остальные государства, по учению секты, должны быть уничтожены в огне Армагеддона. Секта культивирует и поддерживает в среде своих адептов религиозную ненависть и вражду ко всем, не признающим вероучение секты. Священнослужители и верующие традиционных христианских конфессий объявлены «слугами Сатаны», в отношении которых необходимо вести так называемую «теократическую войну», допускающую ложь и антихристианскую пропаганду.

* Запрещена в РФ

Фото с сайта Arh-eparhia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления