Город Беременных северянок будут отучать от вредных привычек

Беременных северянок будут отучать от вредных привычек

Призвать будущих мам к разуму поможет тренинг, разработанный общественными помощниками аппарата областного уполномоченного по правам ребенка, специалистами СГМУ, представителями Архангельской и Холмогорской епархии.

Тренинг включает в себя методы избавления от вредных привычек и психокоррекции семейных отношений, перинатальной психологии, адаптированные наработки 12-шаговой программы реабилитации.

После соответствующего обучения тренинг смогут проводить психологи, специалисты по социальной работе, педагоги, медицинские работники.

Презентация тренинга по отказу от табака и алкоголя для беременных и планирующих родительство «Кислород» состоялась в Северном государственном медицинском университете. Для отдаленных территорий трансляция прошла в online-режиме.

Детский правозащитник Поморья Ольга Смирнова подчеркнула важность работы по этому направлению. «Отказ от вредных привычек поможет сохранить здоровье и матери и ребенка, а сегодня эта проблема особенно актуальна. Благодаря тренингу женщины смогут сделать осознанный выбор в пользу интересов своего малыша и здорового образа жизни», – отметила Ольга Смирнова.

Первыми обучение по внедрению нового тренинга пройдут специалисты 16 учреждений здравоохранения, социальной защиты образования. Кроме того, к обучению приглашаются все желающие жители региона. Специальные курсы будут организованы на базе СГМУ с 18 по 29 мая, с 14:00 до 16:00, аудитория 1167.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления