Город Александр Тюкавин вернулся в «Водник»

Александр Тюкавин вернулся в «Водник»

Александр Тюкавин и Игорь Орлов

Губернатор Игорь Орлов провел рабочую встречу с руководством спортивного клуба «Водник» и знаменитым хоккеистом Александром Тюкавиным. На ней обсуждались условия перехода хоккеиста в команду «Водник», поскольку последние десять лет Тюкавин защищал цвета московского «Динамо».

После решения всех нюансов руководство клуба и прославленный полузащитник поставили свои подписи под годичным контрактом. Теперь восьмикратный чемпион мира и 16-кратный чемпион России будет выступать в «Воднике» под любимым номером «9».

«Последние два-три года я постоянно находился в контакте с руководством «Водника», поэтому после окончания минувшего сезона я принял предложение вернуться в Архангельск. Я вижу, что здесь создана хорошая, боеспособная команда и готов помочь клубу добиться новых успехов», – рассказал Александр Тюкавин.

Таким образом, руководство спортивного клуба «Водник» продолжило политику по возвращению воспитанников клуба в родную команду. Ранее состав желто-зеленых усилили Юрий Погребной, Максим Чермным и Юрий Радюшин, которые также выступали в чемпионском составе «Водника».

Также новую подпись под контрактом поставил лидер атак «Водника», бомбардир и капитан команды Евгений Дергаев. Новоиспеченный чемпион мира 2015 года вновь будет радовать болельщиков забитыми мячами.

Александр Васильевич Тюкавин (родился 25 марта 1975 года в Котласе) – российский спортсмен, игрок сборной по хоккею с мячом, полузащитник, заслуженный мастер спорта РФ. Свою спортивную деятельность проводил в составе команд: «Родина» (Киров), «Водник» (Архангельск), «Динамо-Москва». В чемпионатах России провел 616 матчей, из них 261 – в составе «Водника». Забил 421 мяч, 239 из них – за «Водник».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления