Город Команда «Северная Двина» выиграла Кубок Архангельска по мини-футболу

Команда «Северная Двина» выиграла Кубок Архангельска по мини-футболу

В столице Поморья разыграли Кубок города по мини-футболу

В финальных играх за звание сильнейшей команды боролись «Северная Двина» из Архангельска и «Монолит» из Новодвинска. Первый тайм команды закончили вничью со счетом 1:1, поэтому основная борьба развернулась во втором.

Архангельские футболисты уверенно лидировали с первых минут, продемонстрировав слаженную командную игру и настрой на победу. Но «Монолит» оказался достойным соперником и сумел сократить разрыв до минимального. В итоге «Северная Двина» сохранила лидерство со счетом 7:6.

Бронзовым призером соревнований стала команда «Аэронавигация», одержавшая убедительную победу над «Звездой» со счетом 5:0.

Зрителями захватывающего матча стали самые маленькие воспитанники детского футбольного клуба «Северная Двина», которым взрослые спортсмены показали настоящий класс игры.

Футбольный клуб «Северная Двина» был основан в сентябре 2012 года и объединяет 20 детских команд из 10 муниципальных образований Архангельской области, всего – более 600 человек. ФК «Северная Двина» создан в рамках благотворительного проекта «Дорога в жизнь» по развитию игровых видов спорта, который реализует фонд социально-культурных и спортивных инициатив «Добрый мир».