RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На строительстве лыжероллерной трассы в Устьянах пропало 2,5 млн рублей

На строительстве лыжероллерной трассы в Устьянах пропало 2,5 млн рублей

Прокуратурой Устьянского района выявлены нарушения закона при строительстве лыжероллерной трассы.

По сообщению региональной прокуратуры, строительство трассы осуществлялось по муниципальному контракту, заключенному 16 апреля 2013 года между администрацией МО «Устьянский муниципальный район» и ОАО «Октябрьский ДСК».

Установлено, что администрацией района, в нарушение действующего законодательства, не разработан порядок использования и охраны земель особо охраняемых территорий местного значения, на которых осуществлялось строительство трассы. Нарушение закона повлекло за собой длительную неопределенность в судьбе древесины, вырубленной при строительстве трассы и, как следствие, непоступление денежных средств в бюджет района.

Главе администрации района внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о необходимости предъявления в суд иска о взыскании с ООО «Октябрьский ДСК» стоимости вырубленной древесины.

После вмешательства прокуратуры органами местного самоуправления в Арбитражный суд предъявлено заявление о взыскании недополученных финансовых средств.

Решением Арбитражного суда Архангельской области в бюджет муниципального образования с ООО «Октябрьский домостроительный комбинат» (правопреемник ответчика) взыскано около 2,5 млн рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления