RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Северодвинцев ожидает третий велопарад

Северодвинцев ожидает третий велопарад

В воскресенье 24 мая в Северодвинске пройдет третий велопарад «Let’s bike it» в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах.

Сбор участников – в 15 часов на площади Победы, старт колонны – в 16 часов. Протяженность маршрута составит восемь км по проспекту Ленина и Архангельскому шоссе. Завершится велопарад на площади Победы.

Во время мероприятия на площади будет работать сцена, где выступят северодвинские группы: «Солнце в тетрадке», «Reggie Shoes», «Protones», «Second B». Будут работать интерактивные площадки: велосипедисты попробуют себя в фигурном вождении, посоревнуются в скорости на велотренажерах, проверят знание правил дорожного движения. В этом году особыми призами будут отмечены участники в необычных костюмах.

Велосипедистам предлагается принять участие в конкурсе костюмов по номинациям:

  1. «Славянский колорит» (герои русских и народных сказок, былин; оформление костюмов в русских национальных традициях и т. д.).

  2. «Леди на велосипеде» (девушки в платьях или юбках; в туфлях, босоножках или балетках).

  3. «Карнавал» (свободная тема, фантазийный образ).

Положение о конкурсе можно найти здесь.

Без внимания не останутся и необычные велосипеды, их хозяев тоже ждут специальные призы.

Во время велопарада пройдет награждение победителей и участников конкурса детского рисунка «Вело Северодвинск» (работы принимаются до 17 мая, положение конкурса – здесь).

Организаторы мероприятия отмечают, что в первом городском велопараде приняли участие около 500 человек, во втором – около 1200. В этом году на площади Победы ожидают собрать более 2000 человек.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления