RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Фестиваль безопасности» пройдет в Архангельске

«Фестиваль безопасности» пройдет в Архангельске

30 мая 2015 года на площади Мира и на Набережной Северной Двины до улицы Логинова пройдет «Фестиваль безопасности», посвященный международному Дню защиты детей.

«Фестиваль безопасности» – это мероприятие предназначенное для жителей города, для владельцев автомобилей и обычных пешеходов. Сам праздник организуется совместно с отделением пропаганды отдела ГИБДД УМВД по городу Архангельску и ГБУ Архангельской области «Служба спасения им. И. А. Поливаного». Одним из главных героев праздника в этот день станут, конечно же, дети, так как оно приурочено к Дню защиты детей.

Целью массового мероприятия является снижение уровня детского травматизма за счет повышение уровня компетентности у детей в сфере безопасности жизнедеятельности и выработки навыков безопасного поведения, пропаганда здорового образа жизни.

Эта акция, впервые проведенная в 2014 году, заняла I место на региональном этапе конкурса «Созвездие мужества» в номинации «Лучшая социальная акция».

Огромной проблемой и по сей день являются дорожно-транспортные происшествия не только со взрослыми, но и с участием детей. В день Всероссийского праздника «День защиты детей» 1 июня планируется организовать огромную площадку для горожан и гостей города. Данная проблема остро поднимается так же и для взрослых, так как именно взрослый человек является водителем и должен понимать, что участниками движения, помимо автомобиля, являются и пешеходы, в частности дети.

Фото: Фото предоставлено организаторами фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления